Около 45 миллиардов рублей вложат в создание молочных ферм в Приморье

13:55 05 сентября 2019
1225
0
alt=

Производителей качественного коровьего молока в Приморском крае поддержат с помощью инвестиций. По соглашению, подписанному 5 сентября губернатором Приморского края Олегом Кожемяко с лидерами ряда китайских компаний и административных структур, объем инвестиций в развитие молочного хозяйства края составит около 45 млрд рублей, сообщает «Приморская газета».

Соглашение предусматривает не только техническое оснащение ферм и поддержку производителей, но и создание доступной инфраструктуры на территории Приморского края. Главной целью сотрудничества станет обеспечение качественной молочной продукцией как приморцев, так и жителей китайской провинции Хэйлунцзян и города Муданьцзян, которые выступили инвестиционными партнерами соглашения.
— Объем инвестиций в создание молочного производства в объеме до 500 тысяч тонн молока в год составит 45 млрд руб. По итогам совместной работы будет создано четыре тысячи рабочих мест в области молочного хозяйства, — озвучил текст договора координатор мероприятия.

Отметим, на полях ВЭФ-2019 лидеры нескольких регионов, компаний и федеральных ведомств Дальнего Востока и сотрудничающих стран подписали ряд ключевых соглашений в области инвестиций, совместной работы над проектами и развития Дальнего Востока. Церемония подписания проходила в присутствии полномочного представителя президента России в ДВФО Юрия Трутнева и министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, 4 сентября во Владивостоке стартовал пятый Восточный экономический форум. Делегацию Приморья на ВЭФ возглавляет губернатор края Олег Кожемяко. Он, его заместители и руководители профильных департаментов проведут встречи с представителями крупных банков России, отечественных и зарубежных компаний для обсуждения вопросов инвестиционного и экономического сотрудничества с Приморьем, подпишут около 30 соглашений.

Валерия Фадеева


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление