1 октября стартовал проект «Социальная карта «Приморец»

20:05 01 октября 2019
419
0
alt=

Масштабный социальный проект «Карта «Приморец» стартовал во вторник, 1 октября. Его основной целью является улучшение качества жизни тех категорий граждан, которые больше всего нуждаются в поддержке, это федеральные и краевые льготники ветераны войны и труда, инвалиды, дети-инвалиды и другие. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В день официального запуска социальный карты к проекту присоединились еще два банка — Азиатско-Тихоокеанский Банк и Почта Банк.
— Все желающие из числа льготных категорий граждан начиная с 1 октября могут обратиться в эти банки, а также Примсоцбанк, которым первым подписал соглашение, написать заявление на выпуск карты, предъявив паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий льготный статус, и, когда она будет готова, начать пользоваться ею, — подчеркнул врио вице-губернатора Приморья Сергей Максимчук.

Он отметил, что на первом этапе пользоваться картой можно будет для безналичной оплаты товаров и услуг со скидками в организациях-партнерах — банковской сферы, здравоохранения, торговли, услуг и других.

— А с нового года мы начнем осуществлять на эти карты социальные выплаты. Людям не придется никуда ходить, финансовая поддержка в автоматическом режиме будет поступать сразу на карту, — обозначил заместитель главы региона, добавив, что расплачиваться картой можно будет не только в указанных организациях, но и во всех, которые работают с безналичными платежами.

В число партнеров проекта, которыми уже являются представители крупных торговых сетей «Фреш 25» и «Реми», сети аптек «Любимая аптека» и стоматология «Клиника доктора Елистратова плюс», также вошли торговые сети «Зеленый остров», «Помощник», «Белый кролик», аптечная сеть «Вац» и другие.
— Карта «Приморец» дает скидку в размере 10% на все продукты нашей компании, — обозначила коммерческий директор сети «Зеленый остров» Ольга Малышева.

К проекту присоединились и организации физкультурно-спортивной сферы. Соглашения о партнерстве подписал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и представители сети фитнес-клубов Platinum и фитнес-студии «Фитхэлс».
— Карта «Приморец» — это очень важный и социально значимый проект, который можно реализовать только сообща. Нам бы хотелось, чтобы благодаря этой карте многие льготные категории граждан имели возможность заниматься физической культурой и спортом и укреплять свое здоровье, — акцентировал руководитель спортивного ведомства.

По словам учредителя сети фитнес-клубов Platinum Ивана Дворко, владельцам карты «Приморец» будет предоставлена 30%-я скидка на посещения.

— У нас много направлений — это фитнес, йога, танцы, тренажерные залы, кардиотренировки и другие. Мы всегда идем навстречу социальным проектам и рады участвовать в этом, — сообщил он.

Отметим, социальная карта «Приморец» — это открытый проект, реализуемый при поддержке администрации Приморского края. Стать его участниками могут представители различных направлений бизнеса. Подробную информацию о проекте можно получить в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, отправив сообщение на [email protected].

Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление