Очередной «Урок цифры» пройдет в школах Приморья

14:41 10 мая 2019
793
0
alt=

С 14 по 24 мая школы Приморского края снова станут участниками всероссийской акции «Урок цифры». На этот раз занятие будет посвящено теме «Безопасность в интернете». Главная задача урока — получение школьниками знаний о цифровой экономики. Участие в майском уроке примут более 200 школ Приморья, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе администрации края. 

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, мероприятие направлено на получение школьниками знаний о цифровой экономике, на формирование у ребят навыков безопасного поведения в сети.

— Акция организована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с Министерством просвещения РФ, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Это уже четвертый «Урок цифры», который пройдет в школах края с конца прошлого года, — подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов департамента образования и науки края, участие в майском уроке примут более 200 школ Приморья.

Напомним, первый «Урок цифры» состоялся в российских, в том числе приморских, школах в декабре 2018 года, второй — в феврале этого года, третий — в апреле. Каждый из уроков был посвящен отдельной теме по развитию ключевых навыков цифровой экономики: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами и другие. Все занятия направлены на реализацию приоритетных направлений федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Отметим, уроки по темам «Алгоритмы. Код. Команда», «Искусственный интеллект и машинное обучение» и «Управление проектами» доступны на сайте проекта.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление