Обуздать стихию: Приморью выделены деньги на противопаводковые мероприятия

12:18 07 сентября 2021
1572
0
alt=

Приморский край в этом году получил 130 миллионов рублей на строительство новых и укрепление старых дамб в рамках противопаводковых мероприятий. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на РИА Новости.

Регулярно посещающие Приморье в конце лета-начале осени тайфуны приводят к паводкам. В этом году в регионе впервые за несколько лет не отмечалось масштабных подтоплений.

Как отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, в этом году на противопаводковые цели региону было выделено 130 миллионов рублей. 

— Сделано многое, немало еще предстоит сделать. Планируем выполнить работы на реках Богатая и Пионерская, реконструкцию водохранилища в Уссурийском городском округе, капитальный ремонт дамбы на реке Партизанская в районе села Золотая Долина, — уточнил глава региона.

Олега Кожемяко добавил, что главам муниципалитетов уже поручено проследить за тем, чтобы все сооружения находились в надлежащем состоянии. Через два года планируется закончить реконструкцию сооружений Вишневского водохранилища и работы на реке Шкотовка для защиты сел Центральное и Новороссия.

— Необходимо определить границы зон затопления и подтопления 278 населенных пунктов. Эта работа также идет по графику. Ведется заключение государственного контракта на выполнение работ в отношении 20 из них. Работы должны завершиться в мае 2022 года. В полном же объеме исполнение графика планируется до конца 2024 года, — резюмировал губернатор. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление