Учреждены 150 именных стипендий губернатора Приморского края в размере 5 555 рублей в месяц и 100 именных стипендий в размере 10 000 рублей в месяц.
Право на получение первой стипендии имеют обучающиеся краевых государственных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти Приморского края, показавшие уникальные успехи в учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности.
Вторая стипендия назначается обучающимся краевых государственных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти Приморского края, заключившим договор о целевом обучении с предприятиями оборонно-промышленного комплекса.
Стипендии устанавливаются два раза в год сроком на шесть месяцев.
Преимуществом при отборе претендентов пользуются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети-инвалиды, инвалиды I и II групп; участники специальной военной операции и члены их семей.