Движение по новому мосту через реку Литовка в тестовом режиме пустят до 15 июня в Приморье

13:40 31 мая 2019
475
0
alt=

Строители моста через реку Литовка на автомобильной дороге Артем Находкапорт Восточный завершили бетонные работы. На следующей неделе начнется асфальтирование проезжей части сооружения. Как сообщили в «Примавтодоре», который выступает генеральным подрядчиком работ, в настоящий момент также завершается асфальтирование подходов к мосту.

— На подходах со стороны Новолитовска закончили укладку двух слоев асфальтобетона. Сегодня завершаем асфальтирование подходов со стороны Находки. Здесь укладывается верхний слой плотного асфальтобетона, нижний слой был из пористого асфальтобетона. Проектом предусмотрена общая толщина покрытия 18 сантиметров, чтобы дорога могла современную нагрузку от автотранспорта. Работы выполняются в строгом соответствии с проектной документацией, — добавили специалисты.

На пролете моста через реку Литовка будет уложен один слой плотного асфальтобетона толщиной девять сантиметров. После этого рабочие установят металлическое барьерное и леерное ограждение пешеходных проходов через мост.

Отметим, что мост через реку Литовка будет иметь две полосы для движения шириной по 3,75 метра и полосы безопасности по 2 метра. Длина с подходами составит 760 метров, самого моста — 144 метра. Дорожное покрытие — асфальтобетон. Новый мост через реку Литовка выполнен с учетом повышенных гидрологических требований. В его строительстве использованы балки пролетного строения с преднапряженной арматурой, которые повышают срок службы сооружения. Мост выполнен с расчетной нагрузкой 14 тонн на ось, что соответствует современным стандартам грузоперевозок. Эксплуатационный срок службы инженерного сооружения до следующего капитального ремонта — 70 лет.

Движение по новому мосту через реку Литовка в тестовом режиме планируется запустить до 15 июня. Оставшиеся работы по устройству шумозащитных экранов, наружного освещения и обустройства (дорожная разметка и знаки) будут выполнены до конца июня.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление