Новым транспортом обеспечивают педиатров Приморья

15:10 27 сентября 2019
431
0
alt=

Сразу четыре санитарных автомобиля поступят в ближайшие дни в распоряжение участковых врачей-педиатров детской поликлиники № 2 Владивостока. Новые автомашины Lada Niva приобретены на средства краевого бюджета по поручению губернатора Олега Кожемяко, который побывал в медучреждении в феврале этого года. Санитарный транспорт уже на полпути к Владивостоку и после постановки на учет будет передан в распоряжение медиков. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Машины предназначены для развоза участковых педиатров на вызовы. Для их приобретения детской поликлинике было направлено более 2 миллионов рублей из краевого бюджета, — сообщил врио вице-губернатора Приморья Виктор Фисенко.

Детская поликлиника № 2 — это одно из крупнейших медучреждений в крае. В настоящее время к ней приписаны почти 28 тысяч горожан. Поликлиника имеет в своем структурном подразделении четыре крупных филиала, в том числе обслуживает жителей домов в бухтах Щитовая и Горностай.
—  Для нас это важное приобретение, наша филиальная сеть разбросана от поселка Рыбачий (Горностай) до центральной площади Владивостока. Можно представить, сколько километров преодолевают врачи. Теперь в непогоду и в холодное время года им будет гораздо комфортнее работать, — сказала главврач медучреждения Ирина Попова.

Отметим, что в этом году детская поликлиника № 2 заметно преобразилась, в начале месяца здесь завершился капитальный ремонт. Также медучреждение пополнилось новым оборудованием.
—  В рамках национального проекта «Здравоохранение» мы получили цифровой рентген-аппарат, электрокардиограф, оборудование для лаборатории и для офтальмологической службы. Очень рады тому, что наши диагностические возможности расширились в разы, — подчеркнула Ирина Попова.

Среди новинок — и высокоточные аппараты, которые дают возможность быстрее и абсолютно безболезненно проводить детям сложные обследования, в минимальный срок поставить диагноз и сразу назначить эффективное лечение.

Напомним, в этом году детские поликлиники и больницы активно участвуют в ремонтах и обновлении материально-технической базы. Только в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Приморью выделено более 309 миллионов рублей из федерального бюджета, из которых 154 миллиона рублей край получит в этом году.

В Приморском крае сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление