Новый театральный сезон приятно удивит приморцев

12:51 16 сентября 2020
1666
0
alt=

Краевые учреждения культуры открывают новый сезон. Артисты подготовили для публики множество сюрпризов. Зрителей ждут премьеры спектаклей и яркие концерты, творческие встречи и гастроли по городам и районам Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета».

Так, по информации краевого министерства культуры и архивного дела, Приморский академический краевой драматический театр имени Горького откроет новый театральный сезон премьерой спектакля по культовому роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Показы состоятся 25, 26 и 27 сентября.

В октябре здесь также планируется впервые представить спектакль «Ковбой. Король. Великолепный». Постановка посвящена знаменитому соотечественнику, голливудской звезде Юлу Бриннеру.

Кроме того, 22 октября артисты представят премьеру спектакля «Семейная идиллия», режиссером выступил Заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан.

Текущей осенью в театре планируют масштабные гастроли. С 2 по 14 ноября коллектив побывает в Санкт-Петербурге и Туле. В период с 19 по 22 ноября артисты примут участие в фестивале «Театры Дальнего Востока» в Хабаровске.

В одном из старейших учреждений — Приморской краевой филармонии — также планируют осенние гастроли по краю. В предстоящее воскресенье, 20 сентября, артисты дадут концерт в селе Камень-Рыболов Ханкайского района, 24 сентября они выступят в поселке Новошахтинский и 25 сентября селе Михайловка Михайловского района. 25 сентября филармонические коллективы поделятся своим творчеством с жителями поселка Врангель Находкинского городского округа.

9 октября в филармонии планируют гастроли в Артемовском городском округе, 11-го — в ЗАТО Фокино, 17-го — в Дальнегорском и 18 октября — в Арсеньевском городских округах. 15 ноября творческие коллективы ждут в Хасанском районе, 28-го — снова в Артемовском городском округе.

Кроме того, 21 и 22 ноября планируются гастроли Тихоокеанского симфонического оркестра в Находкинском городском округе с программами «Рок-хиты» и «Симфонический Голливуд».

В Приморском краевом драматическом театре молодежи новый театральный сезон богат на премьеры. 12-13 сентября здесь уже дали премьеру спектакля «Анна Франк», приуроченную к празднованию 75-летия Великой Победы, а 26 сентября представят новую постановку для детей «Кошкин дом».

13 и 14 ноября в театре покажут еще одну премьеру — спектакль «Бриннер», посвященный биографической истории знаменитого актера. Ранее учреждение получило грант на создание постановки в рамках Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке.

В ноябре краевой Театр молодежи также примет участие в фестивале в Хабаровске, где покажет свой знаменитый спектакль «Горка».

Кроме того, театр готовится представить свой спектакль «Groza 2059» на Международном театральном фестивале «Золотой Витязь».

Приморский краевой театр кукол, в свою очередь, готовится представить премьеру детского спектакля «Курочка-ряба» 10 октября. Осенью учреждение также примет участие в обменных гастролях с театром кукол города Улан-Уде Республики Бурятия.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление