Новый детский сад-ясли во Владивостоке примет до 60 двухлетних малышей

15:35 14 августа 2019
1347
0
alt=

В сентябре во Владивостоке откроется новый детский сад-ясли, который сможет принять 60 малышей двухлетнего возраста. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации города.

После ремонта бывшего ведомственного детсада завода «Эра» новое учреждение сможет принимать дошкольников с самого раннего возраста. В здании отремонтированы три группы, санузлы, пищеблок и музыкальный зал. На площадках есть теневые навесы, скоро появятся горки и качели. Помимо этого, рабочие приводят в порядок фасад и строят эвакуационные выходы.

— Летом 2018 года руководство завода «Эра» приняло решение о закрытии своего ведомственного детсада, расположенного на ул. Муравьева-Амурского, 4. По словам сотрудников детского учреждения, им предложили написать заявления на увольнение. Родителям также было объявлено, что сад закрывается. 80 детей остались без детсада, а десять педагогов — без работы. В ситуацию вынуждены были вмешаться городские власти, —пояснили в пресс-службе мэрии.

В течение нескольких дней в управление образования администрации города пригласили родителей и предоставили места в муниципальных детских садах. Педагогам предложили работу в системе городского образования. Здание детского сада решили восстановить и открыть в нем ясельные группы.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление