Новый артист «Океанской бездны» начал выступать во Владивостоке

11:02 06 апреля 2019
731
0
alt=

Появился новый номер в «Танцах со скатами»: водолаз вместе с азиатским акулохвостым скатом, вращаясь по спирали, поднимается из толщи воды. Об этом «Приморской газете» сообщили в Примооском океанариуме.

Номер завершается эффектной стойкой рыбы на носу на ладони тренера.

Танцы со скатами
Фото пресс-службы Приморского океанариума

— Участию акулохвостого ската в программе «Танцы со скатами» предшествовала долгая работа, которая началась с момента прибытия рыбы в океанариум в 2016 году, — рассказал начальник отдела содержания гидробионтов Тропических морей Михаил Стрельцов. — Сначала мы приучили его питаться подготовленным кормом и безбоязненно есть в присутствии человека, на следующем этапе — рыба стала брать корм из рук тренера и только после этого начала выполнять различные элементы. Конечно, получается очень эффектно и красиво, но шоу не является нашей основной целью, программа с различными трюками нужна для того, чтобы все рыбы получили предназначенный именно для них корм. Ведь у нас в одном аквариуме содержатся скаты разных видов, среди них есть более сильные и наглые рыбы, а есть робкие, которым необходимо класть еду прямо в рот.

Новый артист чувствует себя в номере, как рыба в воде

Несмотря на то, что в самом большом аквариуме океанариума места для плавания рыбам хватает, некоторые ленятся активно двигаться. Малоподвижный образ жизни может привести к серьезным проблемам со здоровьем: гиподинамия и ожирение негативно сказываются на работе кровеносной системы, головного мозга, печени. А тренировки во время кормления позволяют рыбам находиться в оптимальной физической форме.

Азиатский акулохвостый скат Rhynchobatus djiddensis относится к отряду рохлеобразных скатов и семейству акулохвостых скатов. Внешне акулохвостые скаты очень похожи на акул, но жаберные щели у них расположены не сбоку, а на нижней части тела как у настоящих скатов. Акулохвостые скаты вырастают до трёх метров и весят более 200 килограмм.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление