Новый арт-объект появился во Владивостоке

14:57 26 сентября 2021
3701
0
alt=

Новое граффити появилось во Владивостоке в честь пятого Фестиваля тайги TAIGAFEST. Подпорную стену на улице Адмирала Фокина украсили изображения амурского тигра, дикоросов и лесной пейзаж. Об этом сообщает «Приморская газета».

Над муралом работали художники мастерской «Микенеко» (Владивосток) и Никита Пинчук (Санкт-Петербург) при поддержке Центра «Амурский тигр». 

Граффити с изображением дикоросов
Фото — Анна Степанкина

На нем изображены эндемики уссурийской тайги: лимонник, шиповник, папоротник-орляк, амурский виноград, актинидия, женьшень, липа и кедр, а также хозяин тайги — амурский тигр и лесной пейзаж. Возле каждого растения есть QR-код, ведущий на сайт двкухня.рф, где можно прочитать об этих дикоросах.

Граффити уже стало местом притяжения горожан: они фотографируются возле него и читают про дикоросы.

Напомним, фестиваль тайги проходит во Владивостоке с 16 сентября по 3 октября. В это время в ресторанах города можно попробовать авторские таёжные сеты от шеф-поваров, а на ярмарке на улице Адмирала Фокина купить таёжную продукцию местных производителей и насладиться таёжным стритфудом на VladiFoodStreet.

TAIGAFEST входит в цикл мероприятий, представленных в Концепции развития гастрономического туризма в Приморском крае на основе дальневосточной кухни на период 2021—2025 гг. Следить за новостями фестиваля можно на официальном сайте taigafest.ru и в Instagram-аккаунтах @prf.festivals и @pacificrussiafoodie.

Фото — Анна Степанкина 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление