Новые выплаты и компенсации появятся в Приморье в 2020 году

14:13 30 октября 2019
358
0
alt=

Дополнительные меры социальной поддержки появятся в 2020 году в Приморье. Соответствующие изменения в закон о социальной поддержке граждан, предложенный губернатором Олегом Кожемяко, единогласно одобрен на заседании краевого Законодательного собрания в среду, 30 октября. Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, для неработающих жителей региона, награжденных знаками «Почетный гражданин Приморского края» и «Почетный житель Приморского края» введены новые выплаты. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Такие граждане будут получать ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей и единовременно ко Дню Приморского края (20 октября) — 15 тысяч рублей.  В случае смерти человека родственникам будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей.
— Выплаты будут предоставляться гражданам после достижения ими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), либо после назначения им страховой пенсии, — уточняют специалисты.

Еще одна мера социальной поддержки, предусмотренная законопроектом, касается работников краевых государственных и муниципальных организаций в сфере физической культуры и спорта, проживающих и работающих в сельской местности.

Инструкторам-методистам и тренерам с высшим или средним профобразованием расходы за жилье, отопление и электроэнергию будут компенсировать в размере 100%. Не имеющим профобразование предусмотрели ежемесячную денежную выплату, которая позволит компенсировать собственные расходы на жилищно-коммунальные услуги.

Еще одна статья нового закона расширяет список лиц, имеющих право на присвоение почетного звания «Ветеран труда Приморского края». Такое право получают активисты, работающие в краевых отраслевых, первичных профорганизациях не менее 15 лет, имеющие награды первичных организаций и Почетные грамоты профсоюзов.

Закон единогласно принят депутатами краевого парламента.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление