Новые должности появились в здравоохранении Приморья

17:50 05 июня 2019
875
0
alt=

Назначены два новых главных внештатных специалиста департамента здравоохранения Приморья. Ими стали главный врач Владивостокской клинической больницы (ВКБ) № 1 Евгений Шестопалов и заведующий отделением для больных с инсультами Краевой клинической больницы № 1 Дмитрий Хан. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Приказом директора департамента здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов назначен на должность главного внештатного специалиста по нейрореабилитации.

Евгений Юрьевич — кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог, один из основателей отделения реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, в последние годы руководит ВКБ № 1.

Шестопалов_фотоКП.jpg

В марте текущего года врачи этой больницы стали лауреатами Всероссийской премии в области борьбы с инсультом «Время жить». Коллектив учреждения назван лучшим отделением для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения по внедрению эффективных медицинских технологий. Премию победителям вручил заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин.

Еще одно назначение получил врач невролог, заведующий отделением для больных с инсультами Краевой клинической больницы № 1 Дмитрий Хан. Он займется решением вопросов, связанных с реализацией программ по ведению пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Дмитрий Сукгитович — известный приморский врач, идеолог реализации в Приморье социально значимых проектов, направленных на раннюю диагностику инсультов «УДАР».

— Ранняя диагностика заболеваний, снижение инвалидизации после инсультов и снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний являются приоритетными направлениями федеральных проектов в области здравоохранения. Перед главными внештатными специалистами стоят амбициозные задачи по увеличению продолжительности и улучшению качества жизни приморцев, — отметил директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко.

Фото – Александр Ратников

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление