Новые знакомства, идеи и вдохновение — зачем молодежь едет на форум «Восток» в Приморье

11:30 26 июня 2019
3349
0
alt=

Участники Всероссийского образовательного молодежного форума «Восток» добирались во Владивосток из многих уголков России и даже из других стран. Это и студенты-волонтеры, и успешные предприниматели, педагоги и архитекторы. Что же объединяет их, что молодежь ждет от форума и ради чего готова преодолеть путь в несколько тысяч километров, чтобы попасть в ДВФУ — выясняла «Приморская газета».

Предприниматель Северин Сигуней приехал на форум в Приморье с Таймыра. Он занимается предпринимательством в родной Дудинке и решил участвовать в мероприятии ради новых идей.
— Тут много тем о том, как вести предпринимательскую деятельность. Я не первый раз участвую в аналогичных форумах: тут всегда можно найти новые идеи, узнать, как применить их на практике, повысить личную эффективность, научиться выстраивать алгоритмы от идеи до её реализации, — подчеркнул один из участников.

На форум приезжают и учиться, и общаться. Ведь «Восток» — отличная площадка для заведения новых знакомств и связей. Так, Айыысиэн Назаров из Благовещенска намерен найти тут единомышленников.
— Я надеюсь на грантовую поддержку для своего проекта. Он направлен на интенсивное развитие волонтерского движения в Амурской области. На форум «Восток» я приехал за новыми знаниями, новыми целями. Это третий подобный форум, в котором я принимаю участие. Самое важное здесь для меня — это возможность завести новые связи, расширить круг знакомств. Знакомства, дружба очень важны для продвижения любого дела. Все становится проще, когда этот круг широк, — рассказал Айыысиэн Назаров.

Среди участников мероприятия много творческих, активных и инициативных молодых людей. В течение десяти дней их ждет изучение восьми тематических направлений, множество познавательных лекций, мастер-классов, семинаров и совместной работы.

Всего к обучению организаторы отобрали 600 участников. Они будут жить в кампусе ДВФУ, общаться и работать в группах по 20 человек. Кстати, здание университета на многих произвело впечатление.
— Это даже не университет — будто целый город, такой огромный! И погода тут хорошая — самое то для кудряшек! — смеется одна из участниц Наталья.

Напомним, открытие форума состоялось во вторник, 25 июня в кампусе ДВФУ. С 26 июня по 3 июля в рамках форума запланирована насыщенная образовательная, культурная и спортивная программа. Каждое утро будет начинаться со встречи дня — дискуссии со спикерами из числа руководителей крупных государственных и бизнес-компаний, а также представителей власти.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление