Новую дорогу и детский сад построят в микрорайоне «Радужный» в Приморье

18:00 06 декабря 2019
667
0
alt=

Новую дорогу и детский сад на 220 мест построят в микрорайоне «Радужный» под Уссурийском. Средства на это уже предусмотрены в бюджетах Приморского края и Уссурийского городского округа. Об исполнении поручений по развитию крупного инвестиционного проекта губернатору Приморского края Олегу Кожемяко доложили на Инвестиционном совете 4 декабря. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Проект комплексного развития территории микрорайона «Радужный» в Уссурийске реализуется ООО «ЮгСтрой». Инвестору потребовалась помощь в строительстве социальных объектов и транспортной инфраструктуры. По инициативе Инвестиционного агентства Приморского края в декабре 2018 года проект был представлен на Инвестиционном совете при губернаторе Приморского края.

В результате, благодаря взаимодействию специалистов профильных ведомств краевой администрации и Уссурийского городского округа, инвестор получил реальную поддержку.

— Приятно отчитываться, когда есть результаты. По развитию проекта микрорайон «Радужный» в Уссурийске было четыре поручения Инвестиционного совета. И на сегодняшний момент три из них уже исполнены. Строится детский сад, передаются сети, идет газификация — мы готовы к подключению. Общая цель и синхронизация работы позволили нам получить результат, — озвучил на заседании Инвестсовета директор ООО «ЮгСтрой» Александр Сидоренко.

Еще одно поручение — строительство дороги, которая свяжет микрорайон с федеральной трассой – по решению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, остается на контроле Инвестсовета до ввода объекта в эксплуатацию.

— На краевую дорогу, проходящую вдоль микрорайона «Радужный» на 2020 год заложено 109 миллионов рублей. Планируем, что проектно-сметная документация будет готова к 30 апреля и далее запущена в работу, — обозначил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский.

Другое значимое событие для проекта — подключение микрорайона к магистральному газопроводу. Уже до конца декабря этого года объекты, действующие на территории «Радужного», получат доступ к экологически чистому топливу.

На сегодняшний день в микрорайоне построено 13 домов, в которых проживают более 320 семей — это более 1000 человек. В проект вложено 1,5 миллиарда рублей. На территории также работают база отдыха, питомник декоративных растений, предприятие по выращиванию рулонного газона.

Сейчас инвестор готовит план застройки на 2020 год. В ближайшие два года намерены сдать около 40 тысяч квадратных метров жилья, в которых смогут разместиться около 15 тысяч человек. Также в планах — строительство школы, медицинского центра. В перспективе предполагается создание базы отдыха вдоль реки Комаровка, центра зимних и летних видов спорта, велосипедных дорожек, агродеревни «Южная».

— Проект комплексного развития микрорайона «Радужный» — это пример слаженной работы на всех уровнях. Инвестор вкладывает инвестиции в комфортное современное жилье, а краевая администрация и муниципалитет оказывают реальную помощь. Для нас важно, чтобы такое движение было по всем проектам, которые сопровождает агентство. Все наши усилия направлены на то, чтобы инвесторы видели в администрации Приморского края надежного партнера, — прокомментировал директор АНО «Инвестиционное агентство Приморского края» Игорь Трофимов.

Напомним, Инвестиционный совет при губернаторе возобновил свою работу в 2018 году. Этот инструмент создан для повышения эффективности инвестиционной политики региона, формирования конкурентоспособной среды и улучшения условий ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности. В состав совета входят вице-губернаторы Приморского края, эксперты Агентства стратегических инициатив, представители деловых объединений и общественных организаций, руководство Инвестагентства. Заседания проходят в формате диалога – инвесторы озвучивают проблемы, с которыми они столкнулись при реализации проектов, и тут же получают обратную связь от членов совета и реальную помощь.

Чтобы представить свой проект на Инвестиционном совете, необходимо отправить письмо на электронную почту: [email protected], или сообщение на номер: 8 (952) 083-50-96 (WhatsApp). В тексте должно присутствовать краткое описание инвестпроекта, либо проблемы, с которой столкнулся инвестор в процессе реализации инициативы.

Узнать больше о деятельности Инвестсовета, ознакомиться с информацией о предыдущих заседаниях можно на Инвестиционном портале Приморского края.

Фото: Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Фото микрорайона «Радужный» предоставлены ООО «ЮгСтрой»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление