Новогодняя защита: в преддверии праздников будут усилены меры безопасности

16:04 25 ноября 2022
9730
0
alt=

Губернатор Приморского края провел заседание антитеррористической комиссии региона, в ходе которого были обсуждены меры по охране общественного порядка на рождественские и новогодние праздники. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметил в своем докладе заместитель начальника полиции УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Игорь Бородачев, в праздничные дни будет задействовано не менее 500 сотрудников, увеличится число патрулей, маршрут большинства из которых максимально приблизят к общественным местам.

— Особое внимание уделят пропуску и досмотру граждан в местах массового скопления. Для этих целей используют рамки металлоискателей, сами же площадки обследуют взрывотехники. Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения во время массовых мероприятий, — уточнил Игорь Бородачев.

На усиленный вариант несения службы перейдут и подразделения МЧС региона. Их главная задача — обеспечить пожарную безопасность в выходные дни.

По словам мэра Владивостока Константина Шестакова, в городе определено 16 мест массового пребывания граждан, все они проверены на безопасность. При этом в дальневосточной столице не планируются праздничные концерты и специализированная праздничная программа. В конце декабря пройдут детские утренники с вручением подарков и просмотром детских фильмов.

— До 25 декабря на центральной площади оборудуем городок с горкой и катком, установим елку, в этом году в связи с отменой праздничных концертов сцену монтировать не будем. Все необходимые меры общественной безопасности будут соблюдены, — отметил глава города.

На заседании антитеррористической комиссии Приморского края рассмотрен вопрос обеспечения реализации комплекса мер, направленных на усиление безопасности объектов промышленности, топливно-энергетического, атомного, энергопромышленного и транспортного комплексов, здравоохранения и образования. По данным руководителей Минтранса, ЖКХ, энергетики и промышленности, осуществлены мероприятия, направленные на усиление пропускного режима данных объектов.

В частности, усилен контроль пропускного режима, технического оснащения, мер антитеррористической защиты. Отдельного внимания заслуживают аэропорты, вокзалы, мосты и путепроводы. Например, для дополнительной безопасности в тоннеле по направлению к Золотому мосту установят дополнительные камеры наблюдения.

Сформирован и запас оборудования, расходных материалов, запчастей на случай аварийных ситуаций на объектах коммунальной и энергетической инфраструктуры.

Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов совместно с правоохранительными органами принять все меры к недопущению нарушений общественного порядка.

— Наша общая задача — обеспечить безопасность жителей. Традиционно в праздничные дни повышается риск возникновения происшествий, чрезвычайных ситуаций, и мы должны быть готовы к быстрому реагированию, а также свести к минимуму появление таких ЧС, — подытожил губернатор Приморья.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление