Новогодняя елка радует всех жителей Красного Яра

12:08 29 декабря 2020
2346
0
alt=

Новогоднюю елку установили в национальном селе Красный Яр Пожарского района Приморского края, месте компактного проживания коренных малочисленных народов Приморья. Символ Нового года стоит в центре нового сельского сквера, сообщает «Приморская газета». 

В новом сквере, появившемся благодаря нацпроекту, несколько отдельных зон. Спортивная — с тренажерами ворк-краут, она рассчитана на активных подростков и взрослое поколение сельчан, две детских — на этих пространствах установлены современные игровые конструкции и уложено антиударное покрытие, прогулочная — несколько алей расположены в сквере, и развлекательная — с горкой, верхняя часть которой выполняет роль смотровой площадки. Отдельно от всех зон в сквере разбит Сад памяти и установлен монумент воинам долины реки Бикин, которые сражались в Великой Отечественной войне (реконструирован благодаря Центру «Амурский тигр»).

По словам главы сельского поселения Галины Петровой, новый сквер очень быстро стал любимым местом времяпровождения сельчан. 

Для детворы села Красный Яр построили горки
Фото — пресс-служба нацпарка «Бикин»

— Мамы с колясками появились здесь буквально сразу после того, как мы оформили детские площадки, молодежь стала приходить в спортивный уголок, — отметила Галина Петрова. — Патриотические мероприятия Года Памяти и славы проходили у нового монумента. Сквер стал центром села. Уверена, проекты по благоустройству территорий — это очень важные начинания. Когда они реализуются, то не только делают комфортнее жизнь сегодня, но и работают на завтрашний день.

Фото — пресс-служба нацпарка «Бикин»

Марина Антонова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление