Новое оборудование поступило в больницу Дальнегорска

12:00 03 декабря 2018
357
0
alt=

Дальнегорская центральная городская больница (ЦГБ) начала получать новое оборудование. Обновление материально-технической базы лечебного учреждения стало возможным, в том числе, благодаря инициативе врио губернатора Приморья Олега Кожемяко. Как сообщили в департаменте здравоохранения, сейчас больница Дальнегорска получает первое оборудование по программе «Онкология», а также по программе «Детство».

— Первое оборудование уже пришло и в детскую поликлинику, и в поликлинику для взрослого населения. В течение этого месяца все оборудование должно полностью поступить в наше распоряжение, — сообщил главный врач ЦГБ Дальнегорска Виктор Прудников.

Он отметил, больница уже получила два эндоскопических стола в детскую и взрослую поликлиники, и сейчас на подходе гастро- и фиброскопы и цифровой цистоскоп, который будет задействован для выявления злокачественных новообразований.

— По поручению врио губернатора Олега Кожемяко нам выделены средства — около 20 миллионов рублей. Благодаря этому финансированию в этом году больница пополнится еще и современными флюорографом, маммографом и новейшим УЗИ-аппаратом, — сообщил Виктор Иванович.

Большим подарком для больницы станет и новая автотехника. Уже на этой неделе здравница Дальнегорска получит полностью укомплектованный всем необходимым автомобиль для службы скорой медицинской помощи.

— В этом году ждем еще один автомобиль — ГАЗель. До конца года он тоже должен поступить на службу в нашу больницу, — отметил главврач.

Олег Кожемяко уверен, что сегодня важен комплексный подход к оздоровлению системы здравоохранения Приморья.

— Важно закупать современное оборудование для медучреждений, ремонтировать их. Но также нужно думать и о том, кто будет работать в этих больницах и поликлиниках, здесь все взаимосвязано», — подчеркнул он, добавив, что в числе первых предпринятых в этом направлении шагов – привлечение федеральных средств на погашение кредиторской задолженности приморских больниц, обновление парка медоборудования и техники, введение мер поддержки для специалистов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление