Качество диагностики улучшили в одном из медучреждений Приморья

17:00 11 ноября 2019
503
0
alt=

Врачи Приморской краевой клинической больницы № 1 смогли улучшить качество диагностики и расширить спектр обследований. Этому поспособствовало приобретение нового оборудования в бактериологическую лабораторию. В месяц в лаборатории специалисты выполняют до 2700-3000 анализов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщил главный врач Приморской краевой клинической больницы № 1 Андрей Попов, в рамках федеральной программы больница получила сразу несколько новых аппаратов. Один из них — автоматический анализатор культур крови и микробактерий. Сами врачи говорят о нем, как об одном из самых долгожданных приобретений.

— Возможности аппарата помогают клиницистам в постановке точного диагноза, а также исследовать кровь пациентов, которые уже получают антимикробную терапию, — сообщила заведующая лабораторией Наталья Вайсеро.

1.jpg

Специалист подчеркивает, что такое оборудование незаменимо при диагностике заболеваний у тяжелобольных пациентов в реанимационных отделениях клиники.

— Как правило, это возрастные пациенты с серьезной сопутствующей патологией. Также при помощи этой аппаратуры можно проводить диагностику таких заболеваний, как инфекционный эндокардит, внебольничная пневмония, остеомиелит. Выполняем исследования крови на брюшной и сыпной тиф, псевдотуберкулез и другие заболевания, — говорит Наталья Вайсеро, добавляя, что в главной больнице Приморья также находятся на лечении больные с редкими — орфанными — заболеваниями, при которых без своевременных и высокоточных анализов врачи не смогут подобрать пациентам эффективную терапию или скорректировать лечение.

2.jpg

Сегодня бактериологическая лаборатория аккумулирует на себя все отделения медучреждения: поликлинику, стационары, несколько реанимаций и даже роддом.

— Главная наша задача — в короткие сроки выдать результат каждому, — подчеркивает главный врач клиники Андрей Попов.

 Благодаря поставке нового оборудования клиницисты получают качественные анализы в течение двух дней, а не за 7-10, как было ранее. В месяц в лаборатории выполняется до 2700-3000 анализов. В ходе исследований применяются только самые современные реактивы и реагенты.

Фото портала «ВладМедицина»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление