Новое медоборудование закупают в приморские больницы

22:30 14 июня 2019
2863
0
alt=

Новый передвижной маммографический комплекс на базе КамАЗа приобрели для поликлиники №1 Владивостока. Стоимость покупки — 21 миллион рублей. Средства на приобретение маммографа учреждение получило в рамках единой федеральной субсидии, выделенной Минвостокразвития России Приморскому краю. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Справка
Поликлиника №1 Владивостока — одно из крупнейших лечебно-профилактических учреждений здравоохранения Приморья. В ее состав входят филиалы, расположенные в нескольких районах Владивостока, в том числе на острове Русский и полуострове Песчаный.

Врио вице-губернатора — директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко подчеркнул, что передвижная диагностическая лаборатория будет работать во Владивостоке, а также будет курсировать по тем территориям, где охват диспансеризацией населения остается низким.

— Маммографические исследования нацелены на выявление онкологической патологии рака молочной железы, который сегодня стоит на первом месте в структуре женского рака, как России, так и в нашем крае, — обозначил он.

Заместитель главы региона отметил, что переоснащение и пополнение материально-технической базы медучреждений будет продолжаться.

PHOTO-2019-06-13-11-29-58.jpg

— Губернатор Олег Кожемяко уделяет особое внимание нашей отрасли. В этом году мы получим новое оборудование на общую сумму почти 3 миллиарда рублей. С его помощью мы сможем достигнуть тех показателей, которые определены национальным проектом «Здравоохранение» и его региональными проектами. Ранняя диагностика и своевременное лечение заболеваний — ключевые направления в работе приморских врачей, — сказал он.

Виктор Фисенко оценил и работу по реализации проекта «Бережливая поликлиника» в поликлинике №1 Владивостока. Внедряемые технологии производства позволили создать комфортную среду в медучреждении, а также эргономично распределить функционал регистраторов и административного персонала.

— Сейчас на каждом этаже поликлиники созданы посты администраторов и медицинских сестер. Благодаря чему полностью решен вопрос с информированием пациентов. Здесь же можно записаться к любому узкому специалисту, получить направление на любые виды исследований, — сообщила главный врач поликлиники Ольга Перова.

Напомним, что медучреждения Приморского края активно участвуют в проекте «Бережливая поликлиника». Таких клиник появится в Приморье около 20 в этом году.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление