Новое диагностическое оборудование поступило в Шкотовскую больницу

11:10 10 апреля 2019
744
0
alt=

Аппарат УЗИ экспертного класса поступил на службу в центральную больницу Шкотовского района. Оборудование, по словам медработников, позволяет проводить ультразвуковые исследования на более высоком уровне и ставить более точный диагноз. Как сообщили в департаменте здравоохранения, укрепление материально-технической базы медучреждений региона одно из приоритетных направлений работы администрации края.

— За последнее время в нашей больнице появились два аппарата УЗИ — один портативный, он поступил в декабре 2018 года по программе «Детство», и стационарный — экспертного класса, — сообщил главный врач Шкотовской центральной районной больницы Михаил Молдованов.

Новый аппарат установлен в центральной поликлинике Шкотово. По его словам, с помощью нового аппарата появилась возможность выявлять заболевания на самых ранних стадиях, в том числе и у детей с младенческого возраста.
— Это оборудование высокого уровня разрешения с множеством дополнительных функций, которые улучшают качество картинки и, следовательно, улучшают качество обследования, — отмечает главврач.

Михаил Молдованов сообщил, что в начале этого года больница пополнилась и новым врачом.
— В феврале к нам пришел работать врач ультразвуковой диагностики, так что новое оборудование в надежных руках, — сказал руководитель учреждения.

Глава департамента здравоохранения Виктор Фисенко подчеркнул, что модернизация региональной системы здравоохранения будет продолжена.
— В бюджете края на этот год запланированы значительные средства на укрепление материально-технической базы медицинских организаций. Упор делается на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, снижение детской смертности, раннее выявление онкологии, — тех направлений, которые обозначены в приоритетном национальном проекте «Здравоохранение», — подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, в конце прошлого года губернатор края Олег Кожемяко вручил сертификаты на приобретение нового оборудования 23 медучреждениям края. Общая сумма, выделенная на это, — 500 миллионов рублей. Будет закуплено около 50 единиц различной современной медтехники, в их числе — 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, а также передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление