Новая дорожная техника выходит на дороги Приморья

12:00 28 февраля 2019
744
0
alt=

Предприятие «Примавтодор» закупило 32 комбинированные дорожные машины, 18 грейдеров, два тягача и направит их в филиалы по всему краю. Новую технику осмотрел губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду, 27 февраля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Новая техника будет использоваться как в зимний, так и в летний период для содержания, ремонта и строительства дорог.

AR0Z1298.jpg

— Комбинированные дорожные машины производства компании «Меркатор» уже показали свою эффективность на строительстве и содержании дорог в прошлом году, когда «Примавтодор» приобрел первые 15 единиц. Важно, что они оборудованы датчиками ГЛОНАСС, которые отслеживают не только движение машины, но и работу снегоочистительных механизмов, распределение реагентов, рассказал и. о.генерального директора АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

AR0Z1268.jpg

Он добавил, что благодаря увеличенному объему бункера эти машины могут загружать до 9 тонн противогололедных материалов, что, в частности, увеличивает протяженность маршрута при обработке дорог реагентами.

1.jpg

Олег Кожемяко подчеркнул, что новая техника поможет укрепить материальную базу «Примавтодора», особенно его филиалов в районах края. 

AR0Z1373.jpg

Это не последняя закупка техники, придут еще и КАМАЗы, грейдеры, автокраны. Всего в этом году парк техники «Примавтодора» планируем обновить на 30%, заявил глава региона.

AR0Z1365.jpg

Во время посещения предприятия губернатор побывал в арматурном цехе и цехах, где изготавливаются элементы дорожной инфраструктуры, в том числе мостовые пролеты.

5.jpg

Нужно полностью загрузить наше производство, создать в крае запас этих изделий на случай ЧС, чтобы в случае необходимости восстанавливать дорожное сообщение в кратчайшие сроки, обозначил Олег Кожемяко.

Отметим, средства на приобретение дорожной техники направлены по поручению губернатора Приморского края. 

 

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление