Нерадивых приморских дорожников заставят переделать брак

13:53 13 июля 2020
4517
0
alt=

Специалисты КГКУ «Примуправтодор» выявили неудовлетворительное качество работ по нацпроекту «БКАД» в Артеме. Сейчас подрядчик устраняет все недоделки. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

На улице Шахтерская в Артеме, где побывали эксперты, выявлен целый ряд недочетов в работе подрядной организацией ООО «ДСК». 

— В ходе проверок выявлены нарушения, начиная от использования некачественного материала — скальный грунт, используемый подрядчиком, не прошел проверку качества и признан непригодным для использования в ремонте автодороги, и заканчивая тем, что подрядчик не выполнил все объемы работ согласно контракту, — пояснили в учреждении.

По результатам проверок были составлены акты и выписаны предписания. В настоящее время подрядчик устраняет все недоделки, после чего качество работ будет снова проверено.

— Если замеченные недоделки не будут устранены, то компания не получит оплату по контракту и может быть внесена в перечень недобросовестных, — добавил заместитель начальника отдела контроля и приемки работ КГКУ «Примуправтодор» Илья Матюшко.

Отметим, на недочеты в выполнении работ в Артеме указали и общественные наблюдатели за реализацией национальных проектов в Приморье. Свои пожелания по реконструкции они озвучили на заседании проектного комитета под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко. «Народный контролер» из Артема Денис Крупнов тогда обозначил, что, несмотря на грамотный подход местных властей к работе с наблюдателями, остаются вопросы к работе подрядчиков. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление