Непогоде вопреки: в Приморье оперативно устраняют последствия циклона

11:21 23 ноября 2021
3230
0
alt=

Дорожники и энергетики в ночь на вторник, 23 ноября, приводили в порядок нарушенную инфраструктуру в населенных пунктах Приморья. Отмечается, что нынешнюю стихию жилищно-коммунальный комплекс края перенес без серьезных сбоев. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

По данным регионального министерства ЖКХ, основные отключения электричества устранили к концу понедельника. Однако вечером того же дня из-за обрыва провода ЛЭП без света остались около 700 жителей сел Саровка, Лукьяновка, Гоголевка, Вербовка, Покровка Красноармейского района. Сейчас на этом участке ведет работы АО «ДРСК». Также произошло отключение на подстанции в селе Спасское – ремонт продолжается.

— Всего за сутки в Приморье зафиксировано 36 отключений электроэнергии, из них 30 – в Артеме, Большом Камне, Надеждинском районе. В большинстве случаев время отключений не превысило четырех часов. Там, где под погашение попадали котельные, подключались резервные источники питания, — уточнили в ведомстве.

Как подчеркнула заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, все предприятия ЖКХ и энергетики региона заранее были переведены в режим повышенной готовности. 

— Прошедшая непогода была не такой суровой, как прошлогодняя. Тем не менее аварийные бригады находились в полной готовности, так же, как и резервные дизель-генераторы, на которые оперативно переводились котельные в случае отключения от электричества. В целом жилищно-коммунальный комплекс перенес эту стихию без серьезных сбоев, — подчеркнула Елена Пархоменко.

Работали ночью и дорожники. Было задействовано 130 единиц снегоуборочной техники. Проезд есть ко всем населенным пунктам. На утро снег шел в Пожарском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Кавалеровском районах, Лесозаводске. На дорогах этих муниципалитетов продолжают работать машины и люди АО «Примавтодор». 

 

Съемки пресс-службы администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление