Неделя молодежной науки в 20-й раз пройдет в Приморье

16:00 21 апреля 2019
1017
0
alt=

Неделя молодежной науки пройдет в Приморье с 22 по 26 апреля. Ожидается, что свои работы на ней представят более 500 участников: студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые вузов научно-образовательного медицинского кластера «Восточный», а также обучающиеся университетов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

По традиции площадкой для проведения научно-практических мероприятий, организованных в рамках Недели молодежной науки, станет Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ).

— Неделя молодежной науки — это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знаниями молодых ученых из Приморья и всех регионов Дальневосточного федерального округа, — отметил ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Официальное открытие Недели молодежной науки состоится в понедельник, 22 апреля. С этого дня и до 26 апреля на базе медицинского университета в рамках ХX Тихоокеанской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины» будут проходить всевозможные мероприятия.

— Для участников подготовлены мастер-классы, круглые столы по самой разнообразной и актуальной тематике, олимпиады и викторины, а также семинары и тренинги, — сообщила проректор по науке Екатерина Елисеева.

Отмечено, что из года в год мероприятие привлекает гостей и партнеров не только из разных городов России, но и из стран АТР.

Кроме того, в рамках Дней науки, которые состоятся 22 и 24 апреля, предусмотрена работа 27 секций, из них три ранее не проводились. Всего будет представлено около 350 докладов.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей Недели молодежной науки состоится 26 апреля.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление