Неделя ярмарок вакансий для граждан с инвалидностью стартовала в Приморье

15:30 04 декабря 2019
350
0
alt=

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Приморье стартовала неделя ярмарок вакансий для граждан с инвалидностью. В рамках декады инвалидов встречи с работодателями организуют в четырех муниципалитетах края. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.  

Как сообщают в департаменте труда и социального развития, мероприятия, приуроченные к декаде, пройдут в отделениях Приморского центра занятости населения. В эти дни для граждан с инвалидностью, а также для работодателей специалисты организуют дни открытых дверей, круглые столы, индивидуальные и групповые консультации, профориентационные встречи.

Для соискателей с инвалидностью, которые хотят и готовы искать работу, на базе учреждений службы занятости Приморья пройдут ярмарки вакансий. Так, с 3 по 6 декабря встречи с работодателями пройдут в Большом Камне, Надеждинском, Кировском и Хасанском районах.

— О своем участии в ярмарках заявили 11 работодателей. Среди вакансий, которые предложат инвалидам предприятия и учреждения края, — упаковщик, водитель, электромонтер, учитель английского языка, подсобный рабочий и другие, — информируют организаторы.

Как поясняют специалисты, кроме собеседований в рамках ярмарок вакансий, активно для работы с такой категорией граждан используется индивидуальное консультирование и сопровождение при трудоустройстве. Такие формы работы позволяют помочь «особенным» соискателям быстро сориентироваться на рынке труда и подобрать подходящую работу

— С начала года за содействием в службу занятости региона обратились около 1,5 тысячи приморцев с инвалидностью. Из них почти 800 человек трудоустроились при содействии специалистов, — комментируют в Приморском центре занятости населения.

Напомним, в период декады инвалидов будет работать «горячая линия» по вопросам трудоустройства граждан с инвалидностью. Задать любой вопрос можно, обратившись к специалистам службы занятости по телефону: 8 (423) 226-70-95.

Фото: Анна Пучкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление