Не ждали: проезд в городском транспорте Владивостока сильно подорожает

15:11 20 октября 2021
3013
0
alt=

Глава краевого центра Константин Шестаков подписал постановление, согласно которому во Владивостоке с 1 ноября будет увеличена плата за проезд. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации города. 

Тариф будет дифференцированным: те, кто до сих пор не задумался о безопасном расчете в транспорте и платят наличными, выложат за проезд 35 рублей, пользователям банковских карт поездка обойдется в 32 рубля, а для тех, кто пользуется Единой транспортной картой (ЕТК) Владивостока, администрация города обеспечит режим наибольшего благоприятствования (цена за билет составит всего 30 рублей). 

При этом, как отметил начальник управления транспорта Владивостока Александр Иванов, тариф на проезд в городском электротранспорте останется прежним. 

Кстати
По всем вопросам использования Единой транспортной карты следует обращаться в Автоматизированный диспетчерский центр по телефону: 8 (423) 243-82-94

— Единую транспортную карту, а также бесконтактные браслеты и брелоки с такой же функцией во Владивостоке можно приобрести в более чем двухстах точках продажи, в реализации находится около шести тысяч таких средств оплаты, — отметил Александр Иванов. — Также к первым числам ноября ожидается поступление новой партии, карты в настоящий момент находятся в процессе изготовления. 

Стоимость карты составляет 100 рублей, брелока — 150, браслета — 350 рублей.

Большинство точек продажи расположены на остановочных пунктах. Например, на остановках «Первая Речка», «Некрасовская», «Баляева», «Крыгина», «Постышева», «Фирсова», «Луговая», «Цирк», «Магнитогорская», есть несколько точек на Русской, а также на привокзальной площади и в районе железнодорожных станций.

Также транспортную карту можно приобрести в Интернете на сайте 100sp.ru. Там ее стоимость составляет 95 рублей.

Кроме возможности рассчитаться за проезд в автобусах, Единая транспортная карта действует при оплате в трамвае, троллейбусе и на фуникулере. Пополнить карту можно в терминалах Сбербанка, внеся наличные, или в мобильных приложениях Сбербанка и Примсоцбанка. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление