Не дороже 500 евро, не тяжелее 25 кг: приморцам напомнили о правилах ввоза товаров в Россию

12:57 26 июля 2019
1310
0
alt=

Без уплаты налогов и пошлин физические лица могут ввезти в Россию товары, общая стоимость которых не превышает 500 евро. Вес такого багажа не должен быть более 25 кг. Эти правила распространяются на ввоз наземными и водными видами транспорта товара для личного использования. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Находкинской таможни.


— Правила касаются товаров, которые граждане ввозят с собой автомобильным, железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке. В случае превышения установленных норм гражданин должен заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы. Воздушным транспортом беспошлинно разрешается ввозить товар на сумму до 10 000 евро и весом до 50 кг, — рарзъяснили в таможне.

Особые нормы установлены на ввоз табачной и алкогольной продукции. Так, совершеннолетний гражданин может беспошлинно ввезти алкогольные напитки и пиво не более трех литров. В случае ввоза от трех до пяти литров включительно за каждый литр сверх нормы взимаются таможенные пошлины в размере 10 евро за литр. Также, физическое лицо может провезти табак и табачные изделия в количестве 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов.

За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление