Наталья Бондаренко проинспектировала детские сады Приморья

13:10 03 августа 2019
822
0
alt=

Врио вице-губернатора Приморья Наталья Бондаренко посетила детские сады в ЗАТО Фокино и Находке в пятницу, 2 августа. Замглавы региона проверила, насколько дошкольные учреждения соответствуют требованиям, которые сегодня определяет государство.

Детский сад №1 «Солнышко» в Фокино посещают 143 ребенка.

AR0Z5559.jpg

В ходе осмотра помещений учреждения Наталья Бондаренко высказала свои замечания относительно зонирования в рабочих и игровых комнатах, состояния мебели. Руководство дошкольного учреждения обещало устранить выявленные недочеты в ближайшее время.

AR0Z5631.jpg

К 1 сентября планируют завершить ремонт в детском саду №12 ЗАТО Фокино — строители благоустраивают территорию, асфальтируют дорогу, проводят работы внутри здания. Всего на эти цели направлено 4,5 миллиона рублей из краевого бюджета.

AR0Z5959.jpg

Наталья Бондаренко высоко оценила состояние детского сада №27 Находки. Кроме стандартных групп в учреждении предусмотрены комнаты для детей-инвалидов, действуют группы кратковременного пребывания для детей с диагнозом аутизм.

AR0Z5936.jpg

По итогам осмотра врио вице-губернатора отметила, что в развитии дошкольного образования очень важно взаимодействие руководителей учреждений.

— Думаю, что в этом вопросе поможет успешный опыт территорий. Необходимо тиражировать по краю лучшие практики содержания, ремонта и строительства детских садов, — отметила Наталья Бондаренко.

Фото: Роман Павловский

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление