Население целой Находки перевезли самолеты внутренней авиации Приморья

09:40 23 декабря 2019
1082
0
alt=

22 декабря исполняется пять лет с начала эксплуатации авиакомпанией «Аврора» воздушных судов Viking DHC-6 Twin Otter 400. Именно в этот день в 2014 году авиакомпания выполнила первые пассажирские рейсы на новом самолете по местным маршрутам Владивосток ― Кавалерово ― Пластун и Владивосток ― Терней ― Амгу ― Светлая в Приморском крае. Всего за это время перевезено почти 150 тысяч пассажиров. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию края.

Сейчас в авиапарке «Авроры» три самолета типа Viking DHC 6-400, им присвоены имена известных деятелей Приморья: «Иван Надаров», «Владимир Арсеньев» и «Владимир Сайбель».

― Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, при поддержке администрации Приморья авиакомпания сегодня выполняет десять регулярных внутрикраевых рейсов на трех самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, из Дальнереченска в Восток. Благодаря программе субсидирования из бюджета края цена билета остается доступной для жителей Приморья и туристов, ― отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, добавив, что, например, слетать из Владивостока в Терней можно за 2 507 рублей в одну сторону, дешевле, чем на автобусе, и гораздо быстрее: вместо 14 часов ― два.

Как рассказали в авиакомпании, за пять лет «Аврора» на DHC-6 перевезла около 150 тысяч пассажиров, выполнила более 13 тысяч рейсов, провела в полете около 16 тысяч часов.

По словам специалистов, самолеты Viking DHC-6 Twin Otter Series 400 демонстрируют оптимальное соотношение технических и экономических параметров. Эти неприхотливые и надежные воздушные корабли могут использоваться на небольших аэродромах: при длине корпуса 15,8 метра и размахе крыла 19,8 метра требуемая полоса взлета и посадки для данного самолета составляет всего 360 метров. Данные параметры подпадают под класс укороченных взлетно-посадочных характеристик. Именно поэтому DHС-6 выбран авиакомпанией на роль основного самолета для местных линий и эксплуатируется на всех ныне существующих аэродромах и посадочных площадках Приморского края.

22 декабря все пассажиры внутрикраевых рейсов «Авроры» при регистрации получили теплые поздравления и памятные сувениры от авиакомпании.

― Развитие малой авиации ― одно из приоритетных направлений деятельности «Авроры» и способствует обеспечению доступности и удобства передвижения пассажиров, развитию туризма и повышению деловой активности внутри региона, ― прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.   

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление