Написать диктант, посмотреть выставку роботов и встать на коньки: программа мероприятий в выходные дни

15:35 25 октября 2019
3150
0
alt=

Последние выходные октября будут познавательными, спортивными и современными. Прокачать знания в географии, узнать больше о новых технологиях — все это будет доступно для жителей и гостей приморской столицы в эти выходные. «Приморская газета» подготовила обзор самых интересных событий наступающего уикэнда.


Что: Всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami
Где: Кампус ДВФУ
Когда: 26 и 27 октября
На мероприятии соберутся энтузиасты, вовлеченные в техническое творчество. Они познакомят жителей Приморского края со своими изобретениями, идеями и разработками. Независимо от возраста каждый посетитель фестиваля найдёт себе занятие по душе. Младшие школьники смогут принять участие в гонках на радиоуправляемых машинах, старшие школьники научатся продвигать свои изобретения, студенты узнают, как запатентовать свой проект, а родители поймут, как поддержать ребёнка, если не разбираешься в техническом творчестве.

За два дня на площадке пройдут лекции, технические воркшопы, выставка лучших изобретений ручной работы. Гости фестиваля смогут познакомиться с юными и взрослыми мейкерами, выиграть призы от известных компаний.

Программу мероприятия можно посмотреть на сайте организаторов день первый и день второй. Участие бесплатное по предварительной регистрации.
 


Что: Географический диктант
Где: Ближайшую для себя площадку любой желающий может посмотреть на специальной карте
Когда: 27 октября в 10:00-14:00
В пятый раз жители России и других государств смогут проверить свои знания географии, приняв участие в масштабной международной акции «Географический диктант».
Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения независимо от места жительства. Перед началом диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте.


Что: Массовые катания
Где: «Фетисов Арена»
Когда: 26 и 27 октября с 16:00 до 17:00 и с 17:30 до 18:30
Отличный способ провести выходные ― покататься на коньках. Открыть ледовый сезон во Владивостоке в этом году можно в субботу и воскресенье на тренировочном льду «Фетисов Арены». Там пройдут массовые катания на коньках. ХК «Адмирал» приглашает болельщиков приходить с семьями и друзьями ― всю необходимую экипировку можно взять напрокат прямо на территории ледового дворца. Каждый день состоится по два сеанса — с 16:00 до 17:00 и с 17:30 до 18:30. А на первом этаже гостей мероприятия будет ждать небольшое кафе с горячими напитками и выпечкой. 
Билет — 300 рублей.

Что: Кубок Владивостока по ММА
Где: спорткомплекс «Молодежный», проспект 100-летия Владивостока, 7б
Когда: 26 октября, 11:00 ― предварительные поединки. В 15:00 ― торжественное открытие и финальные поединки.
В турнире примут участие юниоры 16-17 лет и взрослые спортсмены 18 лет и старше. Победителей и призеров в каждой возрастной группе и весовой категории наградят медалями и дипломами. Трем сильнейшим командам вручат кубки, также отличившимся спортсменам подарят памятные призы «За волю к победе» и «За лучшую технику».
Смешанные боевые единоборства ― один из самых быстроразвивающихся видов спорта. После признания MMA официальным видом спорта в 2012 году количество региональных федераций в стране увеличилось, а аудитория зрителей с каждым годом становится более обширной. Организаторы отметили, что многие зрители, которые приходят посмотреть, позже приходят в зал и начинают тренироваться. А все потому, что смешанные единоборства вышли из «подполья» на мировую арену и теперь являются признанным по всему миру видом спорта.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление