Найти и вылить: незаконный алкоголь подлежит уничтожению

17:14 12 января 2022
3876
0
alt=

В Приморье активно ведется борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции. Первый рейд по торговым точкам в 2022 году провели специалисты министерства промышленности и торговли Приморского края в первый рабочий день января. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Во Владивостоке только из магазина на улице Сельской, 12 было изъяли из незаконного оборота более 400 литров спиртных напитков.

Как уточнил начальник контрольного отдела ведомства Владимир Домышев, первая в этом году проверка была организована по обращению местной жительницы. Она пожаловалась на торговую точку, где, по ее словам, реализовали спиртное с нарушением требований законодательства.

— В результате проведенного мероприятия информация подтвердилась. Из незаконного оборота изъято 422 литра алкогольных напитков. В отношении владельца торговой точки возбуждено административное дело, ему грозит крупный денежный штраф, — подчеркнул Владимир Домышев.

Напомним, что в прошлом году в ходе подобных рейдов из незаконного оборота выведено 21 506 литров спиртных напитков. Такая практика применяется и в других регионах старны, и уже доказала свою эффективность.

Отметим, что от алкогольных отравлений в прошлом году погибли более 90 жителей края. По словам заместителя председателя правительства Приморья Николая Стецко, такая статистика региональную власть не устраивает. 

Кстати
Сообщить о точках нелегальной торговли алкоголем можно в WhatsApp по номеру: 8-914-655-08-88

— Сейчас мы прорабатываем пакет мер, направленных на снижение употребления алкоголя среди населения. В первую очередь, меры будут направлены на усиление контроля в области исполнения действующего в этой сфере законодательства, – подытожил Николай Стецко. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление