Национальный колорит, автомобили и экстремальный спорт: выходные во Владивостоке пройдут насыщенно

16:30 20 сентября 2019
2397
0
alt=

Поучаствовать в национальных развлечениях народов Приморья, посмотреть соревнования дрифтеров или увидеть экстремальные соревнования скейтеров — все это можно успеть за грядущие выходные. А потом еще и заглянуть на юбилейный автосалон, который традиционно готов удивлять жителей и гостей приморской столицы, или фестиваль дизайна. Самые интересные и необычные мероприятия осеннего уик-энда — в обзоре «Приморской газеты».
 

Что: Фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы»
Где: Набережная Спортивной гавани
Когда: 21 сентября с 12:00 до 16:30

Гостей праздника ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, посвященная представителям различных национальностей, проживающих в Приморье. Спортивные игры и состязания, конкурсы и ярмарка национальных кухонь с дегустацией — все это ожидает участников фестиваля. На площадке можно будет познакомиться с русскими, украинскими, белорусскими, корейскими, татарскими культурами и традициями.

Палатки национальных общественных объединений с информацией будут оформлены в традиционных народных стилях. Кроме того, гостей праздника ждут выставки национальных блюд, ярмарка народных умельцев и игровая зона.

Что: Vladivostok Design Week
Где: Набережная Цесаревич
Когда: 21 и 22 сентября с 10:00 до 20:00

Во Владивостоке стартует первый фестиваль архитектуры, дизайна и искусства Vladivostok Design Week 2019. Масштабное мероприятие объединит всех представителей дизайн-сообщества  Дальнего Востока. Тема первого сезона Vladivostok Design Week — #ПРИВЕТПРЕДМЕТ! Приморцев ждут конкурсы, дефиле, лекции и просветительские фильмы о предмете и предметном дизайне. Столицу Дальнего Востока ждет дизайн-десант Клуба промышленных дизайнеров России на площадке фестиваля, со своей экспозицией представленной в Милане весной этого года.
Так, интерьерная выставка Vladivostok Design Week Expo предоставит возможность строительным и интерьерным компаниям продвинуть свой бренд и найти новых клиентов. Площадка Design Point VL посодействует развитию предметного дизайна Владивостока, где локальные дизайнеры и производители предметов интерьера смогут презентовать свои авторские объекты и поборются за право быть включенными в состав Клуба промышленных дизайнеров России на полгода, с правом посещения всех мероприятий клуба. Для горожан заработает консультационная площадка по эффективной и грамотной планировке квартир и домов (с привлечением застройщиков). Пройдут дефиле от Владивостокских дизайнеров одежды.

 

Что:  IX Дальневосточная Сорочинская ярмарка
Где: Набережная Спортивной гавани

Когда: 22 сентября

Сорочинская ярмарка станет заключительным аккордом Дней украинской культуры во Владивостоке. Гостей ждут выставки-вернисажи народных промыслов, различные мастер-классы, а также праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы со всего Приморского края.

На празднике зрители увидят коллекции традиционной одежды многих народов, проживающих в Приморском крае. Каждый желающий также сможет стать участником театрализованного парада славянской национальной одежды, вытащив из бабушкиных сундуков вышитые сорочки, пестрые юбки и пояса.

Кроме того, мастера декоративно-прикладного творчества поделятся секретами народных ремесел, научат разнообразным техникам, позволяющим развивать фантазию, создавать удивительно красивые сувениры, изящные и полезные вещи.

В полдень в амфитеатре откроется пятичасовой праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы со всего Приморского края.

 

Что: Первый физкультурно-массовый фестиваль «Спорт у моря»

Где: Центральная площадь Владивостока

Когда: 22 сентября, 10:00

В воскресенье на Центральной площади Владивостока стартует первый массовый спортивный фестиваль. Он начнется с бодрой утренней зарядки в 10:00.

Вечером, в 17:00, гости праздника смогут увидеть международный турнир «Битва на море» промоушена IPFC со специальным гостем — бойцом Джеффом Монсоном. На площади будет установлено четыре экрана. Все, кто придет на турнир, смогут посмотреть бои и поддержать команду Приморского края. В 21:00 на центральной площади выступит артист MC Doni, представляющий популярный лейбл Black Star.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы и показательные выступления, на которых спортивные федерации Приморского края будут презентовать свои виды спорта. На центральной площади расположат специальные информационные стойки, на которых можно проконсультироваться и записаться в спортивные секции и группы.
 

Что: Дрифт-шоу «РДС без границ»
Где: ТРК «Приморское кольцо»
Когда: 21 сентября с 9:00

За один день на площадке «Примринга» пройдет сразу пять дрифт-турниров в уникальном формате. На одиночных заездах пилот должен будет сбить все мячи на трассе и проехать в ворота из контейнеров. В «дрифт-парковке» участники посоревнуются в зрелищности парковочного мастерства с элементами дрифта. На «дрифт-аттаке» победителя будут определять не зрители, а секундомер. Несколько машин будут ездить по разной траектории на время.

На парных заездах пилоты сами выберут траекторию своего движения (второй подстраивается под первого). А в тройном дрифте команды гонщиков будут выполнять синхронные трюки.

Победителей всех заездов определят зрительским голосованием. Стоимость билетов: от 1 000 до 3 000 руб. Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7(423) 243-22-22.

Что: Экстрим-фестиваль «Мосты»

Где: Скейт-парк на Спортивной набережной, ул. Батарейная, 2 (напротив спорткомплекса «Олимпиец»).

Когда: 21-22 сентября с 12:00

В рамках фестиваля горожане увидят трюки на скейтах, самокатах и велосипедах от спортсменов Дальнего Востока и стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Также горожане смогут посмотреть на то, как создается арт-объект. Художники распишут подпорную стену у концертного зала Fesco Hall. Соревнования пройдут на Спортивной набережной в самом большом на российском Дальнем Востоке скейт-парке.

 За звание сильнейших сразятся не только спортсмены Дальнего Востока, но и участники из стран ШОС. Они сойдутся в битве за звание лучших в категориях BMX, skate и kickscooter (трюковые самокаты). Судьи фестиваля «Мосты» — одни из лучших райдеров России.

 

Что: «Авто-салон» — 2019

Где: Центральная площадь Владивостока

Когда: 21 сентября с 12 до 19 часов

На пятом, юбилейном празднике автомобилистов гости увидят модели российских и иностранных производителей, ретро-кары, мотоциклы и тюнингованные эксклюзивные авто. Каждый желающий сможет принять участие в многочисленных розыгрышах и конкурсах, выпить кофе на фуд-кортах и прогуляться в релакс-зоне. Для детей организаторы предусмотрели игровую площадку.  

Справки по тел.: +7(423) 248-13-13, +7(423) 273-09-86.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление