Национальные танцы и игры коренных народов Хабаровского края увидят приморцы

16:02 08 августа 2019
1452
0
alt=

В этом году павильон Хабаровского края на «Улице Дальнего Востока» будет декорирован под памятник природы «Амурские столбы». Экспозиция во время проведения Восточного экономического форума (ВЭФ) будет интерактивной — она включит в себя скалодром, стену пожеланий, концертную площадку. Культурная программа региона будет представлена лучшими вокальными, хореографическими, инструментальными коллективами, художниками. Всего в составе делегации 41 человек. Внутри павильон будет разделен на четыре тематические зоны: «Туризм», «Деловая среда», «Судостроение» и «Хабаровский мост». Об этом «Приморской газете» сообщили в правительстве Хабаровского края.

Гости павильона увидят обрядовые танцы коренных народов Хабаровского края, национальные игры, световое шоу. Впервые на форуме выступит народный фольклорный ансамбль «Сиун». От дворца дружбы «Русь» поедут четыре творческих коллектива, также в составе делегации шоу-группа «Найт фол».
В экспозиции предусмотрена зона «Туризм», которая будет оформлена в виде точной копии высокогорного озера Медвежье, одной из ключевых природных достопримечательностей региона. Гостям презентуют различные туристические маршруты событийные, гастрономические, индустриальные, этнографические.

Зона «Судостроение» будет выполнена в виде миниатюрной модели завода с искусственной рекой и плывущими по ней кораблями. Гостям продемонстрируют проекты Амурского и Хабаровского судостроительных заводов. В частности, будут представлены демонстрационные модели судов промышленного, гражданского и военного назначения.

На площадке «Промышленный потенциал» будет представлена продукция краевых предприятий по шести направлениям: самолетостроение, судостроение, фармацевтика, машиностроение, IT-отрасль и металлургия.

В зоне «Инвестиционный климат» посетителям расскажут о действующих на территории края преференциальных режимах для бизнеса: территориях опережающего социально-экономического развития, режиме «Свободный порт», который распространен на Ванинский и Советско-Гаванский районы. Кроме того, потенциальные инвесторы смогут ознакомиться с предложениями в сфере сельского хозяйства по созданию птицекомплекса по производству и переработке мяса индейки, а также по созданию оптово-распределительного агропромышленного парка.

Напомним, пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября 2019 года. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Ежегодно в рамках форума проходит выставка «Улица Дальнего Востока», на которой проходит презентация дальневосточных регионов. Выставка пройдет во Владивостоке на острове Русский с 3 по 8 сентября. На ней вновь будут представлены павильоны всех регионов федерального округа.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление