На звание «Почетного гражданина» Владивостока претендуют пять человек

17:00 02 апреля 2019
1671
1
alt=

Члены комиссии по рассмотрению кандидатов на звание «Почетного гражданина Владивостока» утвердили регламент своей работы — избрали председателя, его заместителя, секретаря и назначили дату следующего заседания. Сейчас всем участникам процесса отбора предстоит ознакомиться со списком претендентов и выбрать своих фаворитов. Уже известно, что на звание «Почетного гражданина» претендуют пять человек, среди которых руководитель военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины» Галина Киселева, сообщает «Приморская газета».

Заседание комиссии прошло в сокращенном составе — обсудить регламент работы собрались семь человек из девяти. Решают судьбу звания «Почетный гражданина» представители администрации города, совета Почетных граждан и депутаты Думы города. Комиссия формируется на паритетных основах — то есть по трое участников с каждой стороны.

После кадровых изменений в администрации Владивостока один из участников, Игорь Ткаченко, утратил статус работника мэрии, но все же, решили его коллеги по выбору наиболее достойных претендентов на звание «Почетного гражданина», может присутствовать на заседаниях. Второе заседание носило организационный характер — выбрать председателя, его заместителя и секретаря. Теперь работу комиссии будет возглавлять депутат Думы Владивостока и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран, его замом выбрали Почетного гражданина Антонину Алексашкину, а секретарем стала депутат Думы Лилия Полозова.

Уже на следующем заседании членам комиссии предстоит определить своего фаворита. Перед началом заседания Людмила Таран выразила пожелание, чтобы в этом году выбранные комиссией претенденты присутствовали на представлении в думе города.

— У нас всегда очень достойные кандидаты, люди, которые внесли большой вклад в развитие города. В 2019 году на звание «Почетного гражданина» будут претендовать пять человек, среди которых и Галина Киселева. Она уже много лет руководит военно-патриотическим клубом «Юный патриот Родины». Ко мне лично даже приходили многие выпускники этого клуба и просили поддержать эту кандидатуру. Но решение принимает комиссия коллегиально, — отметила депутат думы города Людмила Таран.

Следующее заседание комиссии пройдет 16 апреля.

Ольга Ильченко

Комментарии

1ё2

3 апреля 2019, 06:06
Почему не жители города выбирают почетного гражданина? А какая то шайка лейка(((

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление