На «внедорожном» этапе финала чемпионата России по эндуро гонщики преодолеют 200 километров

11:15 30 сентября 2019
1810
0
alt=

30 сентября во Владивостоке завершится международная гонка «На пределе» чемпионата по мотогонкам эндуро. Соревнования стартовали 28 сентября. Тогда прямо на водной станции Тихоокеанского флота рядом с набережной Спортивной гавани прошел первый этап турнира «Пролог». Спортсменов и зрителей экстремальных мотогонок красочным перформансом приветствовали аквабайкеры Владивостока, сообщает «Приморская газета».

На первом этапе «Пролог» некоторые участники буксовали в песке и исполняли кульбиты со своими железными конями. Зрители наблюдали жесткие падения с мотоциклов и эффектные трюки от гонщиков. Дистанция с разнообразными препятствиями из бревен, покрышек, деревянных катушек и валунов покорялась всем с разной скоростью, квалифицироваться в полуфинал удалось не всем.
― Сам по себе «Пролог» интересный, в меру сложный и зрелищный. Нет таких «затычных» препятствий, где просто стоишь буксуешь. Все красиво, технично, ― рассказал о трассе гонщик из Уссурийска Артем Забузов.  

Кстати
Результаты квалификационного заезда гонки On the Edge – 2019
Категория Sport:
1 место – Давид Леонов (Москва);
2 место – Артем Юрчук (Южно-Сахалинск);
3 место – Кан Гу Хо (Республика Корея).

Категория Open:
1 место – Сергей Кочкуров (Приморский край, Вольно-Надеждинское);
2 место – Владимир Заводовский (Владивосток);
3 место – Константин Перелыгин (Владивосток).

Категория Hobby:
1 место – Игорь Гассе (Владивосток);
2 место – Садовников Максим (Владивосток);
3 место – Егор Бучнев (Владивосток).

Во время заездов к водной станции Тихоокеанского флота приехали поддержать своих сухопутных коллег аквабайкеры, которые закрывали свой сезон. Вместе спортсмены устроили зрелищное шоу.

Отметим, 30 сентября участники чемпионата России по эндуро завершают второй этап соревнований ― «Внедорожный». Мотогонщикам предстоит показать свое мастерство и все возможности техники в гонках по приморскому рельефу с лесами, горами, ручьями, оврагами, крутыми спусками и подъемами. Мотоциклистам, в зависимости от уровня подготовки, придется преодолеть расстояния от 80 до 100 километров. Значительная часть маршрута будет пролегать в тех местах, где нет дорог.



 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление