На вернисаже как-то раз: во Владивостоке открывается выставка художников

16:25 14 октября 2019
1462
0
alt=

В пятницу, 18 октября, в Приморском отделении Союза художников России (Алеутская, 14а) открывается ежегодная осенняя выставка художников. Гостей ждут с 17 часов. Об этом сообщает «Приморская газета».
 
На вернисаже будут представлены работы мастеров из Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Кавалерово и Большого Камня.

Василий Галактионов «Навсегда». Холст, акрил.

Напомним, что традицию краевых выставок после долгого постсоветского перерыва восстановил в 2014 году председатель Приморского отделения Илья Бутусов. С 2018 года, благодаря краевой программе «Мастера искусств – жителям Приморья», вернисаж стал передвижным. Теперь на картины художников смогут полюбоваться не только жители Владивостока, но и ценители искусства в Находке, Артеме и Уссурийске.

— В очередной осенней выставке принимают участие более 80 художников внушительным количеством работ: их более 140, — уточнили в пресс-службе ПКО ВТОО «Союз художников России». — В числе участников и молодые авторы, и те, кто давно уже завоевал авторитет в искусстве.

Лидия Козьмина «Антиквариат». Холст, масло.

В этом году краевая выставка вновь поддержана администрацией Приморского края из средств субсидии для некоммерческих организаций (Приморское отделение Союза художников России стало одним из победителей конкурса в номинации «гражданско-патриотическое воспитание, краеведение»). Это позволит не только расширить географию и показать произведения приморских художников в городах Приморского края, но и выпустить художественный альбом-каталог выставки.

Стоимость билетов: 100 рублей, льготные категории граждан — бесплатно.

Выставка продлится по 5 ноября 2019 года

Фото — пресс-служба ПКО ВТОО «Союз художников России».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление