На ВЭФ расскажут, как стать бурятом на 5 минут

18:02 01 сентября 2019
5206
0
alt=

Приморцы смогут пройтись по тайге и степям Забайкалья, спуститься под воду, подняться на вершину горы Кодар (абсолютная высота 3072 м) и погулять по багуловой роще. Виртуальный тур поможет также ощутить индустриальную мощь Байкало-Амурской магистрали (БАМа). Такую возможность получат гости павильона на выставке «Улица Дальнего Востока», которую построили на набережной ДВФУ к Восточному экономическому форуму.

Посетители павильона Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока» смогут ознакомиться с историей развития региона, культурой населяющих его народов и увидеть, какую продукцию производят в Забайкалье.

Гости посетят экспозицию с предметами быта бурятов, казаков, семейских и эвенков. Интерактивные решения позволят приморцам примерить на себя традиционные костюмы народов Забайкалья и поучаствовать в создании общей картины с одним из главных символов — багульником, а в фотозоне можно будет сфотографироваться с гигантской кедровой шишкой.

Рядом с фотозоной будет расположен автомат для розлива минеральной воды Забайкальского края.

 

Центральная часть павильона отведена экспозиции «Развитие сельского хозяйства и минерально-сырьевого комплекса». Посетители увидят образцы полезных ископаемых, добываемых в регионе. Кроме прочего, на площадке пройдет агрофорум «Таежные промыслы». Здесь же продуманы и локации для отдыха, где можно посидеть с чашечкой чая за настольными играми, посмотреть выступление лучших творческих коллективов на сцене или принять участие в мастер-классах народных промыслов этносов.

В деловой зоне павильона будут подписаны контракты и соглашения правительства Забайкальского края с представителями бизнеса. Павильон позволит провести кулуарные деловые переговоры.

Напомним, пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября 2019 года. Основной темой ВЭФ-2019 станет Национальная программа развития Дальнего Востока. Ежегодно в рамках форума работает выставка «Улица Дальнего Востока», на которой проходит презентация дальневосточных регионов. Выставка будет работать во Владивостоке, на острове Русский, с 3 по 8 сентября. На ней вновь будут представлены павильоны всех регионов федерального округа.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление