На сладкий праздник в Анучино даже пчелы слетелись

13:55 26 августа 2019
1331
1
alt=

Более 100 производителей меда приняли участие в четвертом приморском фестивале «Анучино — медовое раздолье». Несмотря на дождливую погоду, на праздник пришли более 1500 человек. Об этом сообщает «Приморская газета».

Фестиваль меда в селе Анучино стал уже традиционной площадкой, на которой собираются в конце лета не только производители этого сладкого и целебного продукта, но и все его почитатели.

После торжественной церемонии открытия по торговым рядам прошел губернатор края Олег Кожемяко, который пообщался с пчеловодами и продегустировал их продукцию. В беседе с главой региона пасечники неоднократно подчеркивали, что производство меда — это не работа, а образ жизни. А собрать качественный мед сродни искусству.

На фестивале меда можно было попробовать и купить мед пяти сортов и продукты, приготовленные на его основе: пережогу, обножку, воск, прополис и многое другое. Причем интерес к меду проявляли не только люди, но и пчелы с окрестных пасек, вьющиеся около столов со сладким товаром.

Напомним, что в Приморье сейчас насчитывается 7,5 тысячи пчеловодов и почти 80 тысяч ульев. Добыча меда в этом году может превысить шесть тысяч тонн.

Комментарии

Селянин

26 августа 2019, 18:54
В вашу бочку мёда маленько дёгтя. КТО считал в Приморье пчелосемьи и накачанный в этом году мёд? СМИ озвучивают цифры очень далёкие от реальности, просто это кому-то очень нужно. Сам занимаюсь пчеловодством более 40 лет, есть с чем сравнить что было в Приморье раньше, и что сейчас. Праздник пройдёт, будни останутся. Каждый пчеловод понимает- никому не нужен его труд когда прилавки забиты патокой под видом мёда, а его продукция скупается торгашами за гроши, молодёжь в пчеловодство не идёт, остались в основном упёртые старики -энтузиасты. А вы про какие-то 7,5 тысяч пчеловодов. И смешно, и грустно..........

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление