На портале Госуслуг появится сервис для подачи документов в вузы

11:11 27 октября 2019
1026
0
alt=

В 2020 году на портале Госуслуг начнется тестирование суперсервиса «Поступление в вузы онлайн», совмещающего информационные базы 52-х российских вузов. К 2024 году на использование сервиса должны перейти не менее 80 процентов высших учебных заведений, сообщает «Приморская газета».

Сервис онлайн-поступления не только освободит время и сведет к нулю траты на транспортировку документов. Он даст возможность в едином рейтинге отслеживать конкурсную ситуацию, получать полную информацию по проходным баллам прошлого учебного года. Кроме того, каждый абитуриент сможет оценить шансы на поступление и получить полный перечень подходящих вузов.

В приморских вузах прием заявления онлайн реализуется давно. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса начал цифровизацию приемной кампании несколько лет назад.
― Отмечу, что подача документов в электронном виде во ВГУЭС реализуется давно, для нас такой шаг не является принципиально новым, просто это способ сделать процесс поступления еще более удобным для абитуриентов ― рассказал советник ректора ВГУЭС Илья Ковалев.

К 2024 году на использование суперсервиса «Поступление в вузы онлайн» должны перейти не менее 80% высших учебных заведений. Разработка сервиса реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление