На острое Попова благоустроят туристический маршрут

14:40 01 августа 2019
1271
0
alt=

На острове Попова появится новый экскурсионный маршрут. Сюда и сейчас приезжают туристы, но это, скорее, индивидуальные заказы. Тропы, по которым водят людей, необходимо дополнительно обустроить. Администрация Владивостока планирует этим заняться. Необходимость организовывать туристический поток на островных территориях в ведомстве обсудили на совещании, под руководством главы города. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


После обустройства маршрута на остров Попова можно будет привозить уже организованные группы, в том числе иностранных туристов, которые успели изучить центр Владивостока.

Так, пеший маршрут дополнят информационными стендами и указателями, на видовых площадках по пути следования обустроят фотозоны. Включиться в работу предложили и бизнесу. Город берет на себя обустройство площадок для отдыха людей, а вот разместить на них точки питания могут только предприниматели — владельцы местных баз и центров отдыха.

— Наша задача на ближайшие годы — развитие островных территорий Владивостока, в том числе и за счет туризма. Мы пригласили вас сегодня, чтобы обсудить предстоящую большую работу, которую мы начинаем, — отметил Олег Гуменюк. 

Одно из первых поручений главы — на маршруте Владивосток — остров Попова должен появиться дополнительный паромный рейс. Директор компании морских прибрежных сообщений Александр Корытко обещал проработать вопрос. 

— Людям должно быть комфортно. Причем всем. Это касается и местных жителей, и туристов, которые будут сюда приезжать. Поэтому в наших планах — ремонт причала в проливе Старка, куда сейчас подходят паромы, ремонт прилегающей к пирсу площадки. Без этого мы не сможем двигаться дальше, — замечает Олег Гуменюк. 

Александр Корытко отметил, что рядом с пирсом нужен будет вокзал, в котором люди смогут спокойно дождаться парома.

— Рассмотрим варианты модульных комплексов, похожих на тот, что у нас сейчас есть на 36-м причале Владивостока. А пока мы готовы начать с элементарного обустройства площадки, на которую спускаются туристы, — говорит Александр Корытко.

Остров Попова выбран неслучайно. Его скалы, гроты, реликтовый лес, чистое море и прекрасные виды на многочисленные острова по соседству сами по себе настраивают на отдых. А близость к Владивостоку в этом списке — дополнительный плюс. К тому же острову есть чем удивить и местных жителей, и туристов. Приморцы смогут заново открыть для себя родные места, а гости Владивостока — оценить возможности и красоту территории.

Разговор о развитии туризма на островах продолжат на месте, во время выездного совещания на Попова.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление