На майские — во Владивосток: столица Дальнего Востока входит в топ-5 лучших для событийных путешествий

13:23 03 мая 2019
836
0
alt=

Владивосток вошел в топ-5 лучших городов для событийных путешествий на майские праздники. Такие данные рейтинга городов России с самыми интересными фестивалями и событиями для туристов на открытом воздухе с 1 по 5 мая привели специалисты аналитического агентства ТурСтат, сообщает «Приморская газета».

— В первую десятку городов с лучшими фестивалями и событиями в праздничные майские выходные в начале мая входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сергиев Посад и Ярославль, — уточнили специлисты.

Кстати
Во Владивостоке со 2 по 4 мая пройдет 12-й Дальневосточный косплей-фестиваль «Animate It!». На сцене Fesco-Hall будут демонстрировать образы героев из популярных аниме, игр и сериалов. Конкурсный отбор прошли 616 косплееров со всей России и других стран.
Кроме того, приморцев приглашают на открытие мотосезона во Владивостоке в субботу, 4 мая. Участники мероприятия соберутся в 11:00 на центральной площади города, откуда на своих мотоциклах отправятся организованной колонной в сторону Шаморы. В программе — показательные выступления мотоциклистов, соревнования на полосе препятствий, а также выступления музыкальных групп Дальнего Востока.

Так, в Санкт-Петербурге 4 и 5 мая пройдет ежегодный фестиваль ледоколов с участием морских музеев, ледоколов и «танцем» буксиров, в Москве проходит уличный фестиваль «Пасхальный дар», в Казани 4 мая состоится традиционный Казанский марафон, а в Екатеринбурге 4 мая — казачий фестиваль «Рубежи веков».

Напомним, туризм — одна из наиболее активно развивающихся отраслей в Приморье. С каждым годом интерес иностранных гостей к региону увеличивается, причем край становится популярным не только у жителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона, но и у европейцев. Во-многом способствует этому презентация территории на международных туристских выставках, а также проведение крупнейшего на Дальнем Востоке профильного мероприятия — Тихоокеанского туристского форума (ТТФ).
В этом году ТТФ пройдет с 22 по 26 мая на острове Русском во Владивостоке и по традиции объединит на своей площадке российских и зарубежных экспертов в сфере туризма. В рамках форума состоятся мероприятия деловой программы, молодежный туристский конгресс, 23-я Тихоокеанская туристская выставка (PITE), фестиваль «День путешественника», будут организованы фам-туры для представителей авиационных и туристских компаний стран АТР. Также площадками форума станут XI Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show и фестиваль мидий

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление