На деревню дедушке: поздравить Деда Мороза с днем рождения можно почтой

11:58 04 ноября 2019
2037
0
alt=

В понедельник, 18 ноября, главный новогодний волшебник — Дед Мороз отпразднует очередной день рождения. В преддверии этого события, «Почта России» напоминает почтовый адрес Российского Деда Мороза. Об этом сообщает «Приморская газета».

Кстати
День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.


Письма и открытки Деду Морозу можно отправить на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Деду Морозу, наклеив на письмо или открытку почтовую марку. Почтовый индекс 162390 и адрес получателя нужно писать в правом нижнем углу отправления. Адрес отправителя — в левом верхнем.

На Вологодской земле уже выпал первый снег и началась подготовка к одному из ярких зимних праздников. Чтобы поздравительные послания и рисунки были доставлены в канун торжества, важно заблаговременно подписать письма и открытки, опустив их в почтовый ящик. Рассчитать срок, а также узнать о видах писем и правилах их заполнения можно на сайте «Почты России».

— Почтовые конверты имеют различные размеры. В большой бумажный конверт помещается лист формата А4, а самый вместительный почтовый полиэтиленовый пакет имеет размер 595×700 мм, его прочность позволяет пересылать вложения весом до 7 кг. Открытки можно отправлять в открытом виде. При этом нанесенная типографским способом литера «В» подтверждает оплату почтовой пересылки — такие почтовые карточки не требуют дополнительного наклеивания марки или конверта, — разъяснили в пресс-службе «Почты России».

18 ноября в Великом Устюге почтовые работники вручат поздравления, отправленные со всей страны ко дню рождения Деда Мороза.
Напомним, в воскресенье, 17 ноября, на центральной площади Владивостока дальневосточный Дед Мороз отметит свой День Рождения. В этот день в главном приморском городе состоится костюмированное шествие Снегурочек, которое завершится танцевальным флэшмобом. Принять участие в шествии приглашают всех желающих. 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление