На бесплатное медобследование приглашают женщин из Приморья

15:42 03 апреля 2019
1185
0
alt=

7 апреля во всем мире будут отмечать Всемирный день здоровья. К празднику готовится и роддом № 3 Владивостока. В этом году он пройдет в учреждении в необычном формате и охватит максимально широкую аудиторию пациентов, сообщили «Приморской газете» в медучреждении.

В роддоме проведут сразу несколько акций, направленных на раннюю диагностику, а также профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Так, женщинам, вступившим в репродуктивный возраст и находящимся в более зрелых годах, будет предложена программа комплексного медицинского обследования. Она включает посещение врача-гинеколога со сдачей мазка на атипические клетки и с осмотром молочных желез, а при наличии показаний — кольпоскопию, УЗИ и забор крови для выявления онкомаркеров. 

— Для получения объективного результата пациенткам будет необходимо прийти натощак. Кроме того, организаторы подчеркивают, что акция ориентирована на всех желающих, вне зависимости от закрепления за тем или иным учреждением. Главное — наличие паспорта и полиса ОМС, — уточнила главврач роддома № 3 Владивостока Светлана Сагайдачная. 

Мероприятие состоится в женской консультации роддома № 3 (ул. Калинина, 55, 2-й этаж) в пятницу, 5 апреля. Время проведения — с 8 до 13 часов.

Отдельная программа подготовлена и для будущих мам и их супругов. 5 апреля их ждет необычное занятие в школе для будущих родителей «В ожидании чуда», действующей в учреждении. Помимо врача акушера-гинеколога, который выступит с лекцией, в гости в роддом придут и сотрудники ГИБДД. Они уделят внимание вопросам безопасности жизни пешеходов с детьми, а также взрослых и самых юных пассажиров автотранспорта. Занятие пройдет в конференц-зале женской консультации роддома (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало — в 13:30. 

В понедельник 8 апреля, учреждение примет в гостях подрастающее поколение. В рамках программы «Здоровое поколение будущей России» и в связи с празднованием Всемирного дня здоровья здесь пройдет тематическая встреча со старшеклассницами. Перед школьницами выступят врачи акушеры-гинекологи роддома № 3 Владивостока и психологи Владивостокского клинико-диагностического центра. Они, в частности, расскажут о ЗОЖ, проведут для них психологическую игру и ответят на вопросы. Кроме того, учащиеся старших классов смогут самостоятельно записаться на прием к специалистам женской консультации.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление