Музей имени В.К. Арсеньева приглашает на пешеходные экскурсии

12:06 24 марта 2019
1012
0
alt=

Приморский музей имени В.К. Арсеньева приглашает жителей и гостей Владивостока принять участие в пеших экскурсиях по Владивостоку. Прогулки будут проходить по выходным до конца марта. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева.


В музее напоминают, что записываться на экскурсии нужно заранее. Сообщить о намерении посетить экскурсию и задать уточняющие вопросы можно по телефону экскурсионного бюро «Время города»: 8 (423) 200-53-13.

Расписание ближайших пеших туров:

В воскресенье, 24 марта, в 14:00 состоится экскурсия «Лабиринты китайской Миллионки». История владивостокской «Миллионки» причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней — все это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20) Стоимость билетов: взрослый — 400 рублей, льготный — 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры).

В пятницу, 29 марта, в 16:00 начнется экскурсия «Другие дворики Владивостока». На этот раз группа пройдет в сторону улицы Пушкинской. Участники прогулки узнают, что таится в части города, которая сохранила исторический колорит улиц Владивостока. 

Место встречи: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) Стоимость билетов: взрослый — 400 рублей, льготный — 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры).

В субботу, 30 марта, в 12:00 состоится экскурсия «Вверх по Океанскому». Океанский проспект входит в число наиболее оживленных мест Владивостока, но так было не всегда. Как выглядел центральный проспект раньше? Какое название ему присвоили первоначально? Какие люди связали свои судьбы с построенными здесь зданиями? Ответы на эти и другие вопросы участники получат в ходе экскурсии.

Место встречи: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) Стоимость билетов: взрослый — 400 рублей, льготный — 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры).

В воскресенье, 31 марта, в 12:00 начнется экскурсия «Кинематограф старого Владивостока». Культурная жизнь Владивостока кипит на протяжении долгих лет. С начала XX века в город «на краю земли» съезжались многие представители российской творческой интеллигенции, а также талантливые подданные других государств. Все они находили во Владивостоке нечто особенное, отличающее его от других городов России, и у каждого оставались свои воспоминания. На экскурсии Вы узнаете о первых театрах и кинотеатрах нашего города, их первых кинопоказах и о том, какие еще визуальные развлечения существовали у жителей прошлых столетий. Вы увидите место, в котором началась история кинематографа Владивостока.

Место встречи: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) Стоимость билетов: взрослый — 400 рублей, льготный — 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление