Мошенников разоблачат на восьмом МедиаСаммите в Приморье

14:20 07 июня 2021
3095
0
alt=

На МедиаСаммите, который пройдет во Владивостоке 10-11 июня, будут раскрыты тайны финансовых мошенников. Об этом сообщает «Приморская газета». 

В ходе дискуссии «Хайпы в сети: на чем «раскручиваются» финансовые пирамиды и как предостеречь от них» слушателям расскажут, по каким признакам распознать финансовых мошенников. Встреча пройдет в четверг, 10 июня, начало в 16:00.

Директор Департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях расскажет о том, как Центральный банк выявляет нелегальных участников на финансовом рынке, и на каких принципах регулятором формируется список компаний с признаками нелегальной деятельности и финансовых пирамид. 

Кстати
Восьмой Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русском. Любой желающий может бесплатно посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте

— О каких подводных камнях должен знать разоблачитель мошенников и как он может обезопасить себя, действуя юридически грамотно? И самое главное: как рассказать о рисках незаконных схем так, чтобы люди поверили вам? Эти вопросы обсудят представители Банка России и независимые эксперты, — уточнила главный эксперт пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России Екатерина Дорофеева. 

Также своим опытом разоблачения финансовых мошенников и методами фактчекинга поделится управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Основатель проекта по финансовой грамотности «Вкладер» Олег Анисимов присоединится к дискуссии онлайн. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление