«Моряки» укротили «драконов»: «Адмирал» дома обыграл «Куньлунь»

14:39 06 октября 2019
1367
0
alt=

В субботу, 5 октября, в матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» на своем льду обыграл «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Владивостока. В составе победителей по шайбе забросили Мартин Бакош и Олег Ломако, единственный гол гостей из Пекина на счету Итана Уэрека, сообщает «Приморская газета».

Кстати
Для нападающего «Адмирала» Константина Глазачева этот матч стал 500-м в КХЛ

Матчем во Владивостоке «Куньлунь» завершал свою восьмиматчевую выездную серию. В первом периоде команды раскачивались, опоздавшие к началу зрители ничего кроме удалений не пропустили. А в самом начале второй двадцатиминутки пошли голы: Мартин Бакош выехал из-за ворот и броском с неудобной руки открыл счет.

Дебютные отрезки периодов в этом матче «Адмиралу» удавались. В начале третьего отрезка хозяева площадки удвоили преимущество: отличился уже Олег Ломако, забросивший свою первую шайбу в КХЛ. «Куньлунь» не сдался и сделал в третьем периоде в два раза больше бросков, чем соперник. Результатом такого преимущества стала шайба Итана Уэрека. 
Вратарь «Адмирала» Юхо Олкинуора отразил 33 броска, пропустив всего одну шайбу.
Последние минуты серьезно растянулись из-за множества остановок и таймаута гостей. Но спасти матч «Куньлунь» так и не смог.
― Оба соперника играли в активный хоккей, хотели выиграть. После 2:0 стало как будто немного полегче, но соперник добавил, забил первый гол. Был напряженный матч. Но мы победили, я доволен, ― сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.
Отметим, после 13 игр «Адмирал» набрал 14 очков. В активе у «Куньлунь» 11 очков в 14 матчах. В следующей игре «морякам» дома будет противостоять «Нефтехимик» из Нижнекамска (Республика Татарстан). Игра состоится в понедельник, 7 октября в 19:30.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление