Морепродукты без документов уничтожат в Приморье

10:05 02 сентября 2019
1437
1
alt=

Сотрудники Россельхознадзора совместно с полицейскими Артема выявили нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации и хранения морепродуктов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


Проверка показала, что в торговом павильоне хранили и продавали 9 кг соленой икры лососевых пород, почти 5 кг креветки гребенчатой замороженной, более 3 кг креветки северной замороженной без маркировки изготовителя. На упаковке отсутствовали необходимые сведения, а сами морепродукты продавали без товаросопроводительных и путевых документов.
 
Продукция изъята из реализации и помещена на изолированное хранение.
— Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция — утилизирована или уничтожена, — разъяснили в пресс-службе Россельхознадзора.

Комментарии

Александр

2 сентября 2019, 08:37
у кого-то из органов была днюха?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление