Молодежный строительный форум стартовал в Приморье

13:58 03 марта 2023
2143
1
alt=

Форум «Молодой специалист — строитель будущего» начал свою работу в Приморье. В двухдневном марафоне на Русском острове принимают участие более тысячи студентов региональных ссузов и вузов. Для них организованы круглые столы с профессионалами отрасли, ярмарка вакансий.

Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор на пленарном заседании отметил высокий уровень организации форума «Молодой специалист – строитель будущего» в Приморском крае.

— Впереди у нас еще 12 форумов, поэтому другим регионам нужно будет подстраиваться под серьезный уровень организации во Владивостоке. Главная цель — популяризация нашей созидательной профессии, развитие строительного комплекса через профессиональные кадры, возможности, перспективы, выстраивание новых логистических цепочек, которые позволят работодателям вместе с вами, студентами, строить понятные взаимоотношения на перспективу, — подчеркнул Александр Моор.

Руководитель Всероссийского центра добавил, что инициаторами данного мероприятий являются победители конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

— Они уже как наставники делятся своим опытом. Многие из вас увидят их сегодня на круглых столах – это руководители департаментов, люди с активной позицией. Такая преемственность важна, чтобы построить эффективное взаимодействие поколений, — акцентировал Александр Моор.

Заместитель министра строительства Приморья Александр Москалев заявил, что на сегодняшний день градостроительный потенциал края — более девяти миллионов квадратных метров.

— В этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируем ввести не менее 1,1 миллиона квадратных метров. Достичь показателей возможно только при вашем участии, грамотных застройщиков, местных производителей стройматериалов, — отметил Александр Москалев.

На форуме запланировано 15 круглых столов, ярмарка вакансий, мастер-классы по составлению резюме, самопрезентаций, посещение перспективных мест работы студентов — строительных и производственных площадок региона.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Фото — Диана Шарафулисламова (правительство Приморского края) 

Комментарии

TerryTruth

16 марта 2023, 13:19
Hello. And Bye.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление