Молодежь Владивостока будет маршировать за мир

09:32 21 июня 2019
631
0
alt=

6 и 7 июля во Владивостоке пройдет международный пешеходный марш мира. Его организуют активисты общественной организации Лига ходьбы «Женьшень». По сложившейся традиции иностранным участникам марша общественники вручат сувениры ручной работы. В этом году юноши и девушки Владивостока подарят гостям обережную славянскую куклу «Ангел-хранитель». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.




Во Владивостоке в международном марше мира будут участвовать представители России, Республики Корея, Японии, Тайваня. Первый день марша пройдет по центральным улицам города, второй — на острове Русский. Участие — бесплатное. 
— Приглашаем к участию семьи с детьми, трудовые коллективы, школьников, студентов, спортивные общества. Будет интересно. Протяженность походов каждый выбирает себе сам, длина маршрутов составляет от 5 до 20 км. Специальной подготовки не требуется, ведь ходьба — один из самых доступных видов спорта, — отметили в общественной организации Лига ходьбы «Женьшень».

Отметим, что кукол ручной работы — обереги — молодые люди делали в среду, 19 июня, на мастер-классе в клубе «Антресоль». Провела его для волонтеров МКУ «Молодежный ресурсный центр» педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» Светлана Ларионова. Все материалы предоставили организаторы.

За несколько часов Светлана Ларионова не только показала подросткам, как без игл и ножниц можно сделать славянскую куклу, но и рассказала о ее истории и значении. Так, согласно преданиям, кукла убережет от бед и невзгод, если ее делать и дарить с добром.
— Наши предки верили, что славянские куклы-обереги не только приносят уют в дом, но и защищают. Считается, что если их сделали с чистыми помыслами, то магические силы увеличиваются. И у подростков это получилось — они так старательно повторяли за мной все мои действия. Уверена, что эти «ангелы-хранители» обязательно понравятся нашим иностранным гостям, — рассказала Светлана Ларионова.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление